|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NT-PT100 |
| MOQ: | 10PCS |
| Preis: | $5.0~$25.0 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 5000pcs/pre |
PT100 RTD-Temperaturübertrager-Sensor
![]()
PT100 RTD Temperaturtransmitter Sensor Beschreibung:
Das hier.RTD-TemperatursensorWiderstand PLC-Temperatursteuerungsmodul unterstützt vier Arten thermischen Widerstand von PT50, PT100, PT500, PT1000 und acht Arten Thermocouple von E, J, B, K, N, R, S, T..
Technische Parameter des PT100 RTD-Temperatursensors:
| Name | PT100 RTD-Temperaturübertrager-Sensor |
| Reichweite | abhängig vom Sensor (Standard 0-50°C, 0-100°C, 0-150°C, 0-200°C, 0-300°C, 0-400°C, -50-50°C) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Umwelttemperatur | |
| Ausgabe | 4·20mA, 0-5V, 0-10V |
| Umgebungstemperatur | -40°C + 85°C |
| Lagertemperatur | -40 ̊+100°C |
| Schutzklasse | IP00,IP66 ((Installation) |
| Genauigkeit | ±0,2% FS |
| Schutz | IP65 oder IP67 Hohe Magnetkompatibilität |
| Stabilität | ± 0,1% FS / Jahr |
PT100 RTD Temperatursensor Merkmale:
①00,1% Hohe Genauigkeit
Mehrfache Signalleingänge
Kommt mit USB-Anschluss
4Der Eingangsbereich kann angepasst werden
PT100 RTD-Temperaturübertrager-SensorKabeldiagramm
![]()
![]()