|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1PCS |
| Preis: | 400-600 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 500pcs pro Monat |
Magnetischer Schwimmerventil-Füllstandssender, oben montiert, korrosionsbeständig, Wasseraufbereitung
Funktionsprinzip vonMagnetischer Schwimmkugel-Füllstandsanzeiger mit geringen Wartungskosten und Störfestigkeit
Der Magnetventil-Füllstandsmesser der Serie NYUHZ-FQ basiert auf dem Prinzip des Auftriebs und der magnetischen Kraft. Der magnetische Schwimmkugel-Flüssigkeitsstandsmesser wird in einem geschlossenen, nicht magnetisch leitenden Rohr mit einem oder mehreren Reed-Rohren installiert. Anschließend treibt das Rohr durch eine oder mehrere hohle und interne Ringmagnete, die schwimmende Kugel, die mit der Flüssigkeit auf und ab steigt oder fällt, die Schwimmkugel zusammen nach oben und unten, so dass die Reed-Rohre des nicht magnetisch leitenden Rohrs saugen oder trennen. Gibt ein Widerstandssignal aus, das dem Flüssigkeitsstand entspricht, und wird in ein Standard-4-20-mA-Signal umgewandelt, kann auch ein Kontakt-Ein (Aus)-Umschaltungssignal senden.
KonstruktionsmerkmalvonMagnetischer Schwimmkugel-Füllstandsanzeiger mit geringen Wartungskosten und Störfestigkeit
kundenspezifisches Design, Mehrpunktsteuerung, breiter Anwendungsbereich
stabile und zuverlässige Leistung, starker Blitzschutz und Störfestigkeit
Mehrere Sondenformen, geeignet für verschiedene komplexe Arbeitsbedingungen
verschiedene Schwimmkugelmaterialien können je nach Dichte des Mediums ausgewählt werden
Technische ParametervonMagnetischer Schwimmkugel-Füllstandsanzeiger mit geringen Wartungskosten und Störfestigkeit
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung usw. |
|
Produktmodell |
NYUHZ-FQ |
| Schwimmkugelmaterial | F4, PP, 304, PTFE (wählbar) |
| Sondenlänge | 200~6000 mm (kann angepasst werden) |
| Umgebungstemperatur | -40~80°C |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C |
| Prozessdruck | -0,1~2,0 MPa |
| Prozessanschluss | Halterung, Flansch (wählbar) |
| Medienviskosität | ≤0,05 Pa.S |
| Mediendichte | 0,5~2,0 g/cm³Schutzarten |
| IP65, IP67, IP68 (wählbar) | Explosionsschutzklasse |
| Exd II CT6 Gb (Details siehe Zertifikat) | Hinweis: Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden. |