|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $503.418/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück/pro Monat |
HF-Zulassung Viskose Materialien Schnittstelle Messniveau Meter
Funktionsprinzip des RF-Zulassungsniveaumessers
Das Rf-Inklusionsniveau ist ein kontinuierliches Maßprodukt, das auf dem RF-Inklusionsprinzip basiert.Im Vergleich zur konventionellen Kondensatorstufe, verwendet es ein modulares Design und kann leicht eingerichtet werden Instrumente. Nachdem die Konfiguration abgeschlossen ist, kann es normal verwendet werden und kann für das Leben erhalten werden.Sie benutzt das Zuhause, um sich die Arbeiten vorzustellen und Probleme rechtzeitig zu lösen.Es ist auch in komplexen industriellen Umgebungen sicher und zuverlässig.
Die RF-Leitfähigkeitmesstechnik ist eine Ebenemesstechnik mit einzigartigen Vorteilen.HF-Leitungstechniken fügen eine Antriebsschutzschaltung und einen Hubschrauberkreis zur elektronischen Einheit hinzu, so daß die Impedanz und der Kapazitätswiderstand unabhängig gemessen werden können.Die Gesetze der Physik berechnen, dass die Impedanz einer Suspension und der Kapazitätswiderstand einer Suspension gleich sind, so daß der Aufhängungseffekt durch die Phasenverschiebung des Schwingkreises gemessen und von der Gesamtleistung abgezogen werden kann.
Die Sonde des HF-Leitfähigkeitsmessers wird in den Speichertank eingebaut und das durch die Änderung des elektrischen Potentials verursachte HF-Signal wird durch die Sonde erhalten.Die Sonde Antrieb Abdeckung verhindert, dass der HF-Strom durch das Aufhängungsmaterial umgeleitet wird, um einen Ring zu bilden, wodurch die Genauigkeit der Messgeräte gewährleistet wird.
|
Typische Anwendung |
Flüssigkeit, Staub, Feststoff,Schnittstelle für Viskose Materialien |
| Produktmodelle |
NYSP-M |
| Antenntyp | Flexibles Kabel, isoliertes flexibles Kabel, hartes Kabelstück |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316 |
| Messbereich | 0~20m (für tiefe Brunnen können Hunderte von Metern gemessen werden, angepasst) |
| Messgenauigkeit | 00,05% bis 0,1% F. S. |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C |
| Prozessdruck | -0,1·4,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Elektrische Schnittstelle | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
Funktionsmerkmale des RF-Zulassungsniveaumessers
Das einzigartige Antisuspensionsmaterial treibt das Abschirmkreislaufdesign an, wodurch die Leistungsfähigkeit des Antisuspensionsmaterials verbessert wird.
Leistungsbereich: 13 ~ 35VDc
Adaptive Prozesstemperatur der Sonde. - 100 °C ~ 800 °C
Tode Winkelmessungen können nicht auf horizontale Messungen von 12 Zentimetern oder sogar ein paar Zentimetern angewendet werden
Der maximale Messbereich kann Hunderte von Metern oder sogar Hunderte von Metern betragen
Die Schnittstellenmessung von viskosen Materialien ist der größte Vorteil des Gerätes
Stabile und zuverlässige Leistung, widerstandsfähig gegen Mehl, Rau, Wasserdampf, Kristall, Wachssinken
Nicht warten, Teile nicht bewegen, nicht leicht zu tragen, nicht regelmäßig reinigen, warten und Debuggen