|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $504.3/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück/pro Monat |
NYSP RF Eintrittsstand gegen Fliegenasche PTFE-Levelmeter
NYSP Funktionsprinzip des HF-Zulassungsniveausmessers
Der HF-Zulassungsniveaumeter ist ein kontinuierliches Niveaumessprodukt, das auf dem HF-Zulassungsprinzip basiert.Verglichen mit dem traditionellen Kapazitätspegelmesser, kann das Modulkonzept verwendet werden, um das Gerät einfach und bequem einzustellen. Sobald die Einstellung abgeschlossen ist, kann es normal und wartungsfrei verwendet werden.Es ermöglicht es den Benutzern, den Betrieb der Ausrüstung intuitiv zu verstehen und Probleme rechtzeitig zu lösenEs ist auch sicher und zuverlässig in komplexen industriellen Fällen.
Die RF-Leitfähigkeitmesstechnik ist eine Ebenemesstechnik mit einzigartigen Vorteilen.HF-Leitungstechniken fügen eine Antriebsschutzschaltung und einen Hubschrauberkreis zur elektronischen Einheit hinzu, so daß die Impedanz und der Kapazitätswiderstand unabhängig gemessen werden können.Die Gesetze der Physik berechnen, dass die Impedanz einer Suspension und der Kapazitätswiderstand einer Suspension gleich sind, so daß der Aufhängungseffekt durch die Phasenverschiebung des Schwingkreises gemessen und von der Gesamtleistung abgezogen werden kann.
Die Sonde des HF-Leitfähigkeitsmessers wird in den Speichertank eingebaut und das durch die Änderung des elektrischen Potentials verursachte HF-Signal wird durch die Sonde erhalten.Die Sonde Antrieb Abdeckung verhindert, dass der HF-Strom durch das Aufhängungsmaterial umgeleitet wird, um einen Ring zu bilden, wodurch die Genauigkeit der Messgeräte gewährleistet wird.
|
Typische Anwendung |
Flüssigkeit, Staub, Ultra-hochtemperaturschutz |
| Produktmodelle |
NYSP |
| Antenntyp | Flexible Kabel, harte Stange |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316 |
| Messbereich | 0~20m (für tiefe Brunnen können Hunderte von Metern gemessen werden, angepasst) |
| Messgenauigkeit | 00,05% bis 0,1% F. S. |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C,-100~+200°C |
| Prozessdruck | -0,1·4,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Elektrische Schnittstelle | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
NYSP Funktionsmerkmale des RF-Zulassungsniveaumessers
Das einzigartige Antisuspensionsmaterial treibt das Abschirmkreislaufdesign an, kann die Leistungsfähigkeit des Antisuspensionsmaterials verbessern.
Leistungsbereich: 13 ~ 35VDc
Adaptive Prozesstemperatur der Sonde. - 100 °C ~ 800 °C
Bei horizontalen Messungen von 12 Zentimetern oder auch nur wenigen Zentimetern sind keine Blindmessungen möglich
Der maximale Messbereich kann Hunderte von Metern oder sogar Hunderte von Metern betragen
Die Schnittstellenmessung von viskosen Materialien ist der größte Vorteil des Gerätes
Stabile und zuverlässige Leistung, widerstandsfähig gegen Mehl, Rau, Wasserdampf, Kristall, Wachssinken
Nicht warten, keine beweglichen Teile, nicht leicht zu verschleißende Teile, nicht regelmäßig reinigen, warten und Debuggen