|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $504.081/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück/pro Monat |
Technik zur Messung des einzigartigen RF-Niveaus
Funktionsprinzip des HF-Zulassungsniveausmessers
Der HF-Zulassungsniveaumeter ist ein kontinuierliches Niveaumessprodukt, das auf dem HF-Zulassungsprinzip basiert.Verglichen mit dem traditionellen Kapazitätspegelmesser, kann das Modulkonzept verwendet werden, um das Gerät einfach und bequem einzustellen. Sobald die Einstellung abgeschlossen ist, kann es normal und wartungsfrei verwendet werden.Es ermöglicht es den Benutzern, den Betrieb der Ausrüstung intuitiv zu verstehen und Probleme rechtzeitig zu lösenEs ist auch sicher und zuverlässig in komplexen industriellen Fällen.
Die Technik zur Messung der Funkfrequenzleitfähigkeit ist eine Technik zur Messung des Flüssigkeitsniveaus mit einzigartigen Vorteilen.Obwohl dieses Konzept der allgemeinen Kapazitätsmesstechnik sehr ähnlich istDie HF-Leitungstechnologie fügt dem elektronischen Gerät einen Antriebsschildkreis und einen Trennschirmkreis hinzu und ermöglicht so die unabhängige Messung von Impedanz und Kapazitätwiderstand.Das physikalische Gesetz berechnet, dass die Impedanz einer Aufhängung gleich dem Kapazitätwiderstand einer Aufhängung ist, so daß der Einfluß der Aufhängung durch die Phasenverschiebung des Schwingkreises gemessen und von der Gesamtleistung abgezogen werden kann.
Die Sonde des Funkfrequenzleitungsmessers wird in den Speichertank eingebaut, und das durch die potentielle Veränderung verursachte Funkfrequenzsignal wird durch die Sonde erhalten.Die Sonde Antrieb Abdeckung kann RF-Strom von drehen zu verhindern, um eine Schleife durch das Suspendierte Material zu bilden, wodurch die Genauigkeit der Messgeräte gewährleistet wird.
|
Typische Anwendung |
Flüssigkeit, Staub, Feststoff |
| Produktmodelle |
NYSP-M |
| Antenntyp | Flexibles Kabel, harte Stange,Isolierte harte Stange an beiden Enden |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316 |
| Messbereich | 0~20m (für tiefe Brunnen können Hunderte von Metern gemessen werden, angepasst) |
| Messgenauigkeit | 00,05% bis 0,1% F. S. |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C |
| Prozessdruck | -0,1·4,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Elektrische Schnittstelle | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
Funktionsmerkmale des RF-Zulassungsniveaumessers
Das einzigartige Antisuspensionsmaterial treibt das Abschirmkreislaufdesign an, kann die Leistungsfähigkeit des Antisuspensionsmaterials verbessern.
Leistungsbereich: 13 ~ 35VDc
Adaptive Prozesstemperatur der Sonde. - 100 °C ~ 800 °C
Bei horizontalen Messungen von 12 Zentimetern oder auch nur wenigen Zentimetern sind keine Blindmessungen möglich
Der maximale Messbereich kann Hunderte von Metern oder sogar Hunderte von Metern betragen
Die Schnittstellenmessung von viskosen Materialien ist der größte Vorteil des Gerätes
Stabile und zuverlässige Leistung, widerstandsfähig gegen Mehl, Rau, Wasserdampf, Kristall, Wachssinken
Nicht warten, keine beweglichen Teile, nicht leicht zu verschleißende Teile, nicht regelmäßig reinigen, warten und Debuggen