|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Verschiedene Sondenformen 20mA Flüssig NYUHZ-FQ Magnetische Schwimmbereichsmessung
Der magnetische Schwimmstandmesser verwendet den ringförmigen Magnetschwimmer, um mit dem Flüssigkeitspegel zu steigen oder zu sinken,so dass der Rohrschalter in der dominierenden Messstange des Senders absorbiert wird und der Flüssigkeitsgehalt in das entsprechende elektropositive Hydroxylaminsignal umgewandelt wird, und dann wird das elektropositive Signal durch Hinzufügen eines integrierten Übertragungskreislaufmoduls in die Verbindungskiste in einen 2-drahtigen 4~20mA-Standardsignalausgang umgewandelt,und das magnetische Schwimmstandsmesser bietet auch vor Ort LED-Digitalanzeige, um den Flüssigkeitsstand zu messenDie Serienprodukte sind der Standardtyp, der korrosionsfeste und der explosionsfeste Typ.
Funktionsprinzip des NYUHZ-FQ-Magnetischen Schwimmniveaumessers
Der magnetische Schwimmstandsmessgerät arbeitet nach dem Prinzip der Schwimmbarkeit und der magnetischen Kopplung mit einem Satz von Schilfrohrröhren und Präzisionswiderständen innerhalb des Detektionsrohrs,wenn sich der magnetische Schwimmer mit der Änderung des Flüssigkeitsniveaus entlang des Detektionsrohrs nach oben und unten bewegt.Das Trockenrohr, das sich auf dem Flüssigkeitsniveau im Detektionsrohr befindet, wird abwechselnd so eingeschaltet, dass sich der elektrische Ausgangswert des Detektionsrohrs ändert,und das Umwandlungskreislaufmodul in der Verbindungskiste wandelt den Widerstandswert in 4 ~ 20mA Leistung um.
NYUHZ-FQ Magnetische Schwimmbereichsmesser Konstruktionsmerkmal
1Einfache Struktur, robust und zuverlässig, stabiler Betrieb.
2Das Display zeigt den Flüssigkeitsgehalt in rot an, was intuitiv, auffällig und leicht zu lesen ist.
3Es können verschiedene Installationsformen und Verbindungsformen ausgewählt werden.
4Großer Messbereich, kein Blindgebiet im gesamten Messverfahren.
5. Kontinuierliche Messung verschiedener Flüssigkeiten sowie hoher Temperatur, hoher Druck, Korrosions- und Entflammbarkeits- und Explosionsmittelwerte.
6Die Anzeige ist vollständig vom Messmedium isoliert, sicher und zuverlässig.
7Für den speziellen Druck und die spezielle Temperatur kann professionell entworfen werden.
Technische Parameter des NYUHZ-FQ-Magnetischen Schwimmstandmessers
| Typische Anwendung | Messung des Flüssigkeitspegels |
| Messbereich | 50 bis 5000 mm |
| Messgenauigkeit | ± 1% FS |
| Stromversorgung | 24VDC ((15-35V) |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 2,0 MPa |
| Durchschnittliche Dichte | 500 bis 2000 kg/m3 |
| Durchschnittliche Dichte | ≤ 0,8 Pa.s; 3 Pa.s |
| Prozessverbindung | Flansche, Halterung (optional) |
| Anzeige des Status | Bildschirm (optional) |
| Schutzniveau | IP65 |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 |
NYUHZ-FQ Magnetische Schwimmbereichsmesser Anwendungsbereich
Der magnetische Schwimmstandmessgerät eignet sich für die Anzeige des Flüssigkeitsniveaus auf Behältern für chemische, Erdöl- und andere Industrieanlagen.es wurde in der Ölölölflüssigkeitsmessung und -kontrolle weit verbreitet, Chemie, Metallurgie, Elektrizität, Lebensmittel, Pharma, Papierindustrie und andere Industriezweige.