|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M19 |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
NYSP-M19 RF-Admittanz-Füllstandssender mit Anti-Haftmaterial
NYSP-M19 RF-Admittanz-Füllstandssender Funktionsprinzip
Der RF-Admittanz-Füllstandsmesser ist ein kontinuierliches Füllstandsmessgerät, das auf dem RF-Admittanz-Prinzip basiert. Das Produkt bietet die Vorteile hoher Stabilität, hoher Empfindlichkeit und eines breiten Anwendungsspektrums. Im Vergleich zu herkömmlichen kapazitiven Füllstandsmessgeräten verfügt es über ein modulares Design, das eine prägnante und bequeme Instrumenteneinstellung ermöglicht. Nach Abschluss der Einstellung kann es normal und lebenslang wartungsfrei eingesetzt werden. Es ermöglicht den Benutzern, den Betrieb der Geräte intuitiv zu verstehen und Probleme rechtzeitig zu beheben, und ist in komplexen Industrieumgebungen ebenso sicher und zuverlässig.
NYSP-M19 RF-Admittanz-Füllstandssender Technische Parameter
| Typische Anwendung | Leitfähige Flüssigkeit, Grenzflächen, Split-Montage |
| Sondentyp | Isoliertes flexibles PTFE-Kabel (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Medientemperatur | -40~+150°C |
| Prozessdruck | -0,1~4,0MPa |
| Prozessanschluss | 3/4" BSPT-Gewinde (Standard) Flanschmontage (optional) |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT4 |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
NYSP-M19 RF-Admittanz-Füllstandssender Konstruktionsmerkmale
1. Anti-Haftmaterial: Das einzigartige Driving-Shield-Schaltungsdesign verbessert die Fähigkeit, Haftmaterialien zu widerstehen.
2. Stromversorgungsbereich: Betriebsbereich der Stromversorgung: 13 ~ 35VDC
3. Anpassungsfähigkeit: Sondentemperatur im Prozess: -100°C bis 800°C; Messung ohne Totzone, anwendbar für Füllstandsmessungen von wenigen Zentimetern bis zu vielen Metern; der maximale Messbereich reicht bis zu Hunderten von Metern; die Messung von Grenzflächen viskoser Materialien ist ein großer Vorteil des Instruments.
NYSP-M19 RF-Admittanz-Füllstandssender Anwendungsbereiche
1. Kraftwerke: Brennstoffsilos, Reservoirs, Silopumpen, Aschelager, Öltanks usw.
2. Metallurgie: Hilfsstoffsilos, Elektrolysezellen-Puffertanks usw.
3. Chemie: Rohöldestillationstürme, Reaktionstanks, Ammoniaktanks, Separatoren, Asphaltlagertanks usw.