|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M20 |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Anpassungsfähigkeit Tiefe Brunnen-Extra-große Reichweite NYSP-M20 HF-Zulassungsniveau-Sender
Funktionsprinzip des Sendegeräts NYSP-M20
Die RF-Leitfähigkeitmesstechnik ist eine Ebenemesstechnik mit einzigartigen Vorteilen.die HF-Leitfähigkeitstechnologie beinhaltet einen Driving-Shield-Schaltkreis und einen Chopper-Schaltkreis in der elektronischen EinheitDie Impedanz und die Reaktanz eines Anhängers werden nach den Gesetzen der Physik berechnet, um gleich groß zu sein.so kann der Effekt des Anhängers gemessen und von der Gesamtleistung durch Phasenverschiebung des Oszillatorschaltkreises eliminiert werden.
Die Sonde des HF-Leitungsniveaumessers wird in den Behälter eingebaut und die durch die Änderung des Niveaus verursachte Änderung des HF-Signals wird durch die Sonde ermittelt.Das Fahrschild Ende der Sonde verhindert, dass der HF-Strom eine Schleife durch das Hängematerial bilden, um die Genauigkeit der Messung zu gewährleisten.
Technische Parameter des Sendegeräts der HF-Zulassungsstufe NYSP-M20
| Typische Anwendung | Tiefgrüner Brunnen, außerordentlich große Reichweite, Split-Installation möglich |
| Probeart | Flexibles Kabel 304 (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Durchschnittliche Temperatur | -40 ~ + 150 °C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 1,6 MPa |
| Prozessverbindung | 3/4" BSPT-Draht (Standard) Flanschhalter (optional) |
| Schutzniveau | IP67 |
| Explosionssicherheit | Exia II CT4 |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
NYSP-M20 Funktion für die Auslegung des Frequenzübertragers
1Stabilität: stabile und zuverlässige Leistung, widerstandsfähig gegen Fliegende Asche, fallendes Material, Wasserdampf, Kristallisation, Wachseinschlag.
2. wartungsfrei: keine Bewegung, keine leicht verschleißbaren Teile, keine häufige Reinigung, Wartung, Inbetriebnahme.
3. Anti-Hängematerial: Einzigartiges Schild-Schaltkreislaufdesign verbessert die Fähigkeit des Anti-Hängematerials.
4. Stromversorgungsbereich: Betriebsbereich der Stromversorgung: 13 ~ 35VDC.
NYSP-M20 HF-Zulassungsstufe-Sender Anwendungsbereich
1. Ölfelder: Rohölspeicher, raffinierte Ölspeicher, Dreiphasen-Separatoren, Absetztanks, Abwassertanks, Öl-Wasser-Schnittstellen, Bohrschlammtanks usw.
2Chemie: Rohöldestillationstürme, Rohstoffsilos, Zwischensilos, Reaktionstanks, Feststoffsilos, Asphaltspeichertanks usw.
3. Metallurgie: Hochofen, Erzsilos, Erzbrenner, Rohstoffsilos, Hilfsstoffsilos, Aluminiumoxidpulversilos, Elektrolytzellenpuffertanks usw.
4 andere: Steinbrüche, Kohlenbergwerke, Umweltschutz, Schiffbau und andere Industriezweige.