|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M16 |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Isolierter Hartstab PTFE 24 VDC NYSP-M16 HF-Admittanz-Füllstandssensor
NYSP-M16 HF-Admittanz-Füllstandssensor Funktionsprinzip
Die HF-Leitfähigkeitsmesstechnik ist eine Füllstandmesstechnik mit einzigartigen Vorteilen. Obwohl das Konzept der allgemeinen Kapazitätsmesstechnik ähnelt, integriert die HF-Leitfähigkeitstechnik eine Treiberabschirmungsschaltung und eine Chopperschaltung in der elektronischen Einheit, sodass Impedanz und Kapazitätswiderstand separat gemessen werden können. Die Impedanz und die Reaktanz jedes Anhängers werden nach physikalischen Gesetzen berechnet, um betragsmäßig gleich zu sein, sodass die Auswirkung des Anhängers durch Phasenverschiebung der Oszillatorschaltung vom Gesamtausgang gemessen und eliminiert werden kann.
Die Sonde des Hochfrequenz-Leitfähigkeits-Flüssigkeitsstandsmessgeräts ist im Lagertank installiert, und die durch die Füllstandsänderung verursachte Hochfrequenzsignaländerung wird über die Sonde erfasst. Das Treiberabschirmungsende der Sonde verhindert, dass der HF-Strom eine Schleife durch das hängende Material bildet, was die Genauigkeit der Messung gewährleistet.
NYSP-M16 HF-Admittanz-Füllstandssensor Technische Parameter
| Typische Anwendung | Korrosive/leitfähige Flüssigkeiten, viskose Flüssigkeiten, getrennte Installation möglich |
| Sondentyp | Isolierter Hartstab PTFE (optional) |
| Stromversorgung | 24 VDC |
| Medientemperatur | -40~+260°C |
| Prozessdruck | -0,1~4,0 MPa |
| Prozessanschluss | 3/4" BSPT-Gewinde (Standard) Flanschmontage (optional) |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT4 |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
NYSP-M16 HF-Admittanz-Füllstandssensor Konstruktionsmerkmal
1. Anti-Haftmaterial: Das einzigartige Design der Treiberabschirmungsschaltung verbessert die Leistung gegen Haftmaterial.
2. Spannungsversorgungsbereich: Betriebsspannungsbereich: 13 ~ 35 VDC.
3. Anpassungsfähigkeit: Sondentemperatur: -100 °C ~ 800 °C; Messung ohne Totzone, kann bei horizontalen Messungen von mehr als zehn Zentimetern oder sogar wenigen Zentimetern eingesetzt werden, mit großem Messbereich; der maximale Messbereich von bis zu Hunderten von Metern oder sogar Hunderten von Metern; die Grenzflächenmessung von viskosen Materialien ist der große Vorteil des Instruments.
4. Stabilität: Der Ausgang ist stabil und zuverlässig und unempfindlich gegenüber dem Einfluss von Flugasche, Beschickung, Wasserdampf, Kristallisation und Wachsbildung.
5. Wartungsfrei: keine beweglichen, keine leicht verschleißenden Teile, keine Notwendigkeit für häufige Reinigung, Wartung, Inbetriebnahme.
NYSP-M16 HF-Admittanz-Füllstandssensor Anwendungsbereich
1. Lebensmittel: Saftfabriken, Milchfabriken, Tomatenmarklager, Brauereilager usw.
2. Pharmazeutika: mittlere pharmazeutische Lagertanks, Separatoren, Fermenter usw.
3. Wasseraufbereitung: Wasserreservoirs, Klärgruben, Wasseraufbereitungstanks, Absetzbecken, Tiefbrunnen, Trinkwassernetze usw.
4. Sonstige: Umweltschutz, Ölfeld, Metallurgie, Schiffbau und andere Industrien.