|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-M17 |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Anti-Hanging-Material-Wartungsfreier 24VDC NYSP-M17 RF-Admittanz-Füllstandssender
NYSP-M17 RF-Admittanz-Füllstandssender Funktionsprinzip
Eine Änderung des Mediumpegels induziert eine Änderung des Stroms der angelegten Sinuswelle.
Aus Z=1/2pfc, wenn die Kapazität im Behälter zunimmt, nimmt die Impedanz ab und der Strom nimmt zu. Umgekehrt, wenn die Kapazität im Behälter gering ist, nimmt die Impedanz zu und der Strom nimmt entsprechend ab.
NYSP-M17 RF-Admittanz-Füllstandssender Konstruktionsmerkmale
1. Anti-Hanging-Material: Einzigartiges Driving-Shield-Schaltungsdesign verbessert die Anti-Hanging-Material-Fähigkeit.
2. Spannungsversorgungsbereich: Betriebsspannungsbereich: 13 ~ 35VDC
3. Geeignet für Hochtemperatur-, Hochdruck- und korrosive Umgebungen.
4. Unbeeinflusst von Lärm, Staub, Nebel und Temperaturänderungen.
5. Keine tote Zone, ideal für verschiedene Tanks.
6. Wirtschaftlich für große Tanks.
NYSP-M17 RF-Admittanz-Füllstandssender Technische Parameter
| Typische Anwendung | Leitfähige Flüssigkeit, leitfähiges Festpulver, separat installierbar |
| Sondentyp | Isoliertes flexibles Kabel PTFE, 304 (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Mediumtemperatur | -40~+140°C |
| Prozessdruck | -0,1~4,0MPa |
| Prozessanschluss | 3/4" BSPT-Gewinde (Standard) Flanschmontage (optional) |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT4 |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
NYSP-M17 RF-Admittanz-Füllstandssender Anwendungsbereich
1. Elektro- und Elektronikindustrie, Halbleiter, Kraftwerke.
2. Maschinenbau, Optoelektronik, Prozessautomatisierung.
3. Öl & Gas, Petrochemie, Bergbau, Eisen und Stahl, Zement.
4. Umweltschutz Wasser- und Abwasseraufbereitung.
5. Lebensmittel und Getränke, Landwirtschaft und Futtermittel.