|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NUSP-M21 |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Hohe Stabilität Hängegefäßmaterial IP67 NYSP-M21 HF-Zulassungsgrad-Sender
Funktionsprinzip des Sendegeräts für die Frequenzentnahme NYSP-M21
Die Technik zur Messung der Funkfrequenzleitfähigkeit ist eine Technik zur Messung des Flüssigkeitsniveaus mit einzigartigen Vorteilen.Obwohl das Konzept dem der allgemeinen Kapazitätsmesstechnik ähnelt,Die HF-Leitfähigkeitstechnologie kombiniert den Antriebsschutzkreis und den Trennkreis in der elektronischen Einheit, so dass die Impedanz und der Kapazitätwiderstand getrennt gemessen werden können.Die Impedanz und die Reaktanz eines Überhangs werden nach dem physikalischen Gesetz gleich berechnet, so daß der Einfluß des Überhangs gemessen und durch die Phasenverschiebung des Oszillatorkreises aus der Gesamtleistung eliminiert werden kann.
NYSP-M21 Funktionsmerkmal für den Sendegerät mit Zulassungsstufe
1. geeignet für hohe Temperatur, hohen Druck und korrosive Umgebung.
2- nicht von Lärm, Staub, Nebel und Temperaturveränderungen betroffen.
3Keine blinde Entfernung, ideal für verschiedene Tanks.
4Wirtschaftlich für große Tanks.
5. 4~20 mA Leistung kompatibel mit den meisten Steuerungssystemen und Zählern.
Technische Parameter des Sendegeräts für die Frequenzübertragung NYSP-M21
| Typische Anwendung | Flüssigkeit mit niedrigem Dielektrikum, kann separat installiert werden |
| Probeart | Kartoffel-Hardstab aus PTFE/304 (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Durchschnittliche Temperatur | -40 ~ +200°C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 8,0 MPa |
| Prozessverbindung | 1 1/2" BSPT-Draht (Standard) Flanschhalterung (optional) |
| Schutzniveau | IP67 |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |