|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYRD702 |
| MOQ: | 1PCS |
| Preis: | $650~$950/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 500 PC/pro Monat |
Korrosionsschutz NYRD702 Radar-Füllstandgeber 4-20mA/HART (Zweidraht/Vierdraht)
Korrosionsschutz-Radar-Füllstandsmessumformer NYRD702
Das geführte Radar-Füllstandmessgerät ist ein Füllstandmessgerät, das auf dem Prinzip der Zeitbereichsreflexion (TDR) basiert.Halten Sie sich von Exporten und Importen fern.Der elektromagnetische Impuls des Radar-Füllstandmessgeräts breitet sich mit Lichtgeschwindigkeit entlang des Stahlseils oder der Sonde aus.Bei Metall- und Kunststoffdosen darf das Messgerät die Innenwand des Tanks nicht berühren. Bei Metalltanks sollte die Füllstandsanzeige nicht in der Mitte des Tanks angebracht werden.Ein Teil des Impulses des Füllstandmessers wird reflektiert, bildet ein Echo und kehrt auf dem gleichen Weg zum Impulsgeber zurück.Das Diagramm rechts zeigt die stabförmige Radaranlage, die hauptsächlich zur Füllstandmessung von Flüssigkeiten eingesetzt wird.Der Abstand zwischen dem Sender und der Oberfläche des Messmediums ist proportional zur Ausbreitungszeit des Impulses während dieser Zeitspanne und es wird die Höhe des Flüssigkeitsspiegels berechnet.Der Sensor kann in der Mitte des Daches installiert werden, wenn der Boden des Behälters konisch ist und im Tankboden messen kann.
Technische Parameter des Korrosionsschutz-Radar-Füllstandmessumformers NYRD702
| Parameter |
Frequenz: 100 MHz-1,8 GHz Messbereich: Kabel: 0–30 m; Stab, koaxial :0-6m Reaktionsgeschwindigkeit: 0,2 S (abhängig von der tatsächlichen Nutzung) Genauigkeit: <0,1 % |
| Kommunikationsschnittstelle | HART-Kommunikationsprotokoll |
| Wiederholbarkeit | ± 3mm |
| Auflösung | 1mm |
| Probenahme | Echo 55 Samples/s |
| Ausgangsstromsignal | 4–20 mA/HART |
| Prozessanbindung |
Flansch DN50, DN80, DN100, DN150 |
| Prozessdruck | -1 ~ 40bar |
| Leistung |
Leistung: 24 VDC (± 10 %), Welligkeitsspannung: 1 Vpp Stromverbrauch: max. 22,5 mA |
| Umgebungsbedingungen | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| Gehäuseschutzgrad | IP68 |
| Explosionsstufen | EXiaIICT6 Ga |
| Anschluss der Instrumentenstromversorgung und des Signalausgangskabels |
Gemeinsames zweiadriges abgeschirmtes Kabel Kabeleinführung: 2 M20 × 1,5 (Kabeldurchmesser 5–9 mm) |
※ Notiz:Produktekann seinindividuell angepasstzumspezifische AnforderungenvonBenutzer!