|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYRD-86 |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | $400 to $650 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 500 PC vor |
26GHz NYRD-86 Die Radarfüllstandsantenne emittiert einen schmalen Mikrowellenimpuls und sendet ihn über die Antenne nach unten. Nachdem der Impuls die Oberfläche des zu messenden Mediums berührt, wird er zurückreflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen, wobei das Signal an die elektronische Schaltung weitergeleitet wird, die automatisch in ein Objektpositionssignal umgewandelt wird (da die Geschwindigkeit der Impulsfortpflanzung extrem hoch ist, ist die Zeit, die elektromagnetische Wellen benötigen, um das Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich). Radar Messgerät
Der Radarfülstandsmesser der Serie NYRD80X ist ein 26GHz Hochfrequenz-Radarmessgerät mit einer maximalen Messdistanz von 80 Metern. Die Antenne ist weiter optimiert und der neue schnelle Mikroprozessor kann eine Signalanalyseschleife mit höherer Rate durchführen, so dass das Gerät für einige komplexe Messbedingungen wie Reaktionskessel und Feststofflager verwendet werden kann.
Die Radarfüllstandsantenne emittiert einen schmalen Mikrowellenimpuls und sendet ihn über die Antenne nach unten. Nachdem der Impuls die Oberfläche des zu messenden Mediums berührt, wird er zurückreflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen, wobei das Signal an die elektronische Schaltung weitergeleitet wird, die automatisch in ein Objektpositionssignal umgewandelt wird (da die Geschwindigkeit der Impulsfortpflanzung extrem hoch ist, ist die Zeit, die elektromagnetische Wellen benötigen, um das Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich). Radar FüllstandTechnischer Parameter
| Typische Anwendung | Ätzende Flüssigkeiten etc. |
| Sendefrequenz | 26GHz |
| Genauigkeit | 3mm |
| Messbereich | 20m |
| Antennenmaterial | PFA (optional) |
| Echoabtastung | 100 Mal/s |
| Prozesstemperatur | -40~130℃ |
| Umgebungsfeuchtigkeit | 0~90% |
| Auflösung | 1mm |
| Prozessanschluss | Flansch |
| Elektrische Schnittstelle | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Versorgungsspannung | 24V DC 220VAC (optional) |
| Leistung | 3W |
| Explosionsschutzklasse | ExiaⅡCT6(optional) |
| Schutzart | IP67 |
※ Hinweis: Produkte können gemäß den spezifischen Anforderungen der Benutzer
kundenspezifisch angepasst werden!
Die Radarfüllstandsantenne emittiert einen schmalen Mikrowellenimpuls und sendet ihn über die Antenne nach unten. Nachdem der Impuls die Oberfläche des zu messenden Mediums berührt, wird er zurückreflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen, wobei das Signal an die elektronische Schaltung weitergeleitet wird, die automatisch in ein Objektpositionssignal umgewandelt wird (da die Geschwindigkeit der Impulsfortpflanzung extrem hoch ist, ist die Zeit, die elektromagnetische Wellen benötigen, um das Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich). Radar Füllstand
Messgerät Messprinzip
Die Radarfüllstandsantenne emittiert einen schmalen Mikrowellenimpuls und sendet ihn über die Antenne nach unten. Nachdem der Impuls die Oberfläche des zu messenden Mediums berührt, wird er zurückreflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen, wobei das Signal an die elektronische Schaltung weitergeleitet wird, die automatisch in ein Objektpositionssignal umgewandelt wird (da die Geschwindigkeit der Impulsfortpflanzung extrem hoch ist, ist die Zeit, die elektromagnetische Wellen benötigen, um das Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich). Radar FüllstandMessgerät