|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-503 |
| MOQ: | 1pcs |
| Preis: | $250~$2380/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 500 PC/pro Monat |
Hochpräziser PVC NYCSUL502 Ultraschall-Flüssigkeitsstandsanzeiger mit Temperaturkompensation
NYCSUL502 Ultraschall-Flüssigkeitsstandsanzeiger
Der Ultraschall-Füllstandsanzeiger ist ein digitaler Füllstandsanzeiger, der von einem Mikroprozessor gesteuert wird.Automatische Leistungsanpassung, Gain-Regelung, Temperaturkompensation.Bei der Messung von Ultraschallpulsen, die vom Sensor (Wandler) erzeugt werden, werden die Schallwellen nach der Reflexion an der Flüssigkeitsoberfläche vom selben Sensor empfangen, durch den piezoelektrischen Kristall in elektrische Signale umgewandelt und durch die Laufzeit zwischen Senden und Empfangen der Schallwellen die Entfernung vom Sensor zur Flüssigkeitsoberfläche berechnet.Der Ultraschall-Füllstandsanzeiger verfügt über eine physikalisch abgedichtete Sonde mit Schutzart IP68, kein Wassereintritt, verbesserte Lebensdauer.Aufgrund der berührungslosen Messung ist das zu messende Medium nahezu unbegrenzt und kann weit verbreitet zur Höhenmessung verschiedener Flüssigkeiten und fester Materialien eingesetzt werden.Der Ultraschall-Füllstandsanzeiger ermöglicht durch spezielle Echo-Verarbeitungstechnologie die Fehlerlokalisierung vor Ort zur Fehlerbehebung und eine bequeme Wartung.
NYCSUL502 Ultraschall-Flüssigkeitsstandsanzeiger Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Frequenzbereich | 40KHz |
| Sondentyp | Integriert |
| Sondenmaterial | PTFE/304 (optional) |
| Messbereich | 0~20m (integriert) |
| Messgenauigkeit | <0.25% (Bereich <20m) |
| Messwinkel | 10° |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Prozesstemperatur | (-20°C ~ +70°C)Prozessdruck-0.1~0.1MPa Normaldruck |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch (optional) |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485... |
| (optional) | AnzeigemodusHinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden! |
| Einstellung Ausgang | Einstellung oberer Grenzwert, Einstellung unterer Grenzwert |
| Anzeige | LCD |
| Gehäusematerial | Polypropylen/Aluminium |
| Schutzart | IP68, IP67 (optional) |
| Explosionsschutzklasse | ExiaIICT6 GaHinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden! |