|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYSP-DR |
| MOQ: | 1 PC |
| Preis: | Please contact me |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/Monat |
Korrosive Flüssigkeit, Radiofrequenzkapazität, Spannungsmessgerät, starke Störungskapazität
Arbeitsprinzip vonRadiofrequenzkapazitätseinstufung
Das Funktionsprinzip des HF-Kapazitätseinschnittsmessers basiert auf der HF-Kapazitätstechnologie.Anwendung einer Funkfrequenz auf die Sonde und Bestimmung der Auswirkungen auf die Umgebung durch kontinuierliche AnalyseDa alle Materialien eine dielektrische Konstante haben und ihre Leitfähigkeit sich von der der Luft unterscheidet, wenn die Sonde mit dem Material in Kontakt kommt,die Gesamtimpedanz, die durch die geringen Kapazitätsschichtänderungen reflektiert wird,Da die angetriebene Sonde und die Behälterwand zwei Platten des Kondensators bilden, werden der Isolator der Sonde und die umgebende Luft zu dielektrischen Materialien.Wenn Luft (dielektrische Konstante 1.0) durch ein anderes Material ersetzt wird (die dielektrische Konstante > 1,0), führt die Änderung des Kapazitätswerts zur Änderung der Impedanz.Dieser Effekt wird durch die Schaltung gemessen und dann mit der durch die Empfindlichseinstellung (Schaltung) festgelegten Referenz verglichen..
GestaltungsmerkmalevonRadiofrequenzkapazitätseinstufung
◎ der modulare Umrichter ist mit dem Sensor integriert, ohne bewegliche Teile, hohe Zuverlässigkeit und starke Störungssicherheit
◎ breiter anwendbar, mit mehreren Sondenformen, mehreren Prozessverbindungsformen und mehreren Herstellungsmaterialien, die individuell angepasst werden können;
◎ Installation, Debugging und Wartung sind äußerst praktisch
Technische ParametervonRadiofrequenzkapazitätseinstufung
| Typische Anwendung | Flüssigkeit, ätzende Flüssigkeit usw. |
|
Produktmodell |
NYSP-DR |
|
Antennenform |
Das Kabel, Rod. |
| Antennenmaterial | PTFE,304,316 |
| Messbereich | 6m, 20m |
| Stromversorgung | 24VDC |
|
Ausgangssignal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40 ~ + 130 °C, -184 ~ + 260 °C |
| Temperaturwiderstand der Schaltung | -40°C bis +80°C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 1,6 MPa |
| Prozessverbindung | Schraubfaden, Flansche (auswählbar) |
| Zeitverzögerung | 0-30s kontinuierlich einstellbar |
|
Schutz vor Leistungsverlusten |
Höherer/niedriger Modus, Feldverstellbar |
| Elektrische Schnittstelle | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| Schutzniveaus | IP65,IP67,IP68 |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Weitere Angaben finden Sie in der Bescheinigung) |
※Anmerkung:Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.