|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYUHZ |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Messbehälter Magnetklappen-Füllstandsanzeiger für flüssigkeitskorrosionsbeständige Anwendungen
Funktionsprinzip
Magnetische Füllstandsanzeiger können für alle Arten von Türmen, Tanks, Behältern, kugelförmigen Behältern und Kesseln sowie anderen Geräten zur Erkennung des mittleren Füllstands verwendet werden. Magnetische Füllstandsanzeiger können eine hohe Abdichtung, Leckagevermeidung und Eignung für Hochtemperatur-, Hochdruck- und korrosionsbeständige Anwendungen erreichen.
Der magnetische Füllstandsanzeiger verfügt über einen Hohlraum zur Aufnahme der Schwimmkugel (genannt Messrohr oder Hauptrohr), der aus einem Verbinder mit dem Behälter über einen Flansch oder eine andere geeignete Verbindung besteht. Nach dem Prinzip des Verbinders, mit der Änderung des Flüssigkeitsstands im Behälter, ist die Seite im Hohlraum und der Flüssigkeitsstand im Behälter auf gleicher Höhe, so dass die Schwimmkugel im Hohlraum nach oben und unten bewegt wird und mit dem Flüssigkeitsstand im Behälter steigt und fällt. Zu diesem Zeitpunkt können wir den Flüssigkeitsstand nicht sehen, daher ist außerhalb des Hohlraums eine magnetische Klappensäule installiert.
Schwimmkugel in Flüssigkeit und waren Teil der Grenze installierter Permanentmagnetstahl, wenn die gemessene Flüssigkeitstemperatur des Behälters schwankt, hebt sich das Rohr des magnetischen Schwimmfüllstandsanzeigers an, der Schwimmer im Permanentmagneten koppelt magnetisch an eine magnetische Säulenanzeige, die Säule dreht sich um 180°, treibt rot, weiß, wenn der Flüssigkeitsstand steigt, doppelte Säule von weiß nach rot, Wenn der Flüssigkeitsstand sinkt, ändert sich die Säule von rot nach weiß, und die rote und weiße Verbindung der Anzeige ist die tatsächliche Höhe des Flüssigkeitsstands im Behälter, um eine klare Anzeige des Flüssigkeitsstands zu erreichen.
1.Entlüftungsstopfen
2.Messrohr
3.Magnetische Klappanzeige
4.Magnetische Klappensäule
5.Schwimmer
6.Befestigungsklemme
7.Beschriftung
8.Ablassventil
9.Abwasserrohr
10.Anschlussflansch
Konstruktionsmerkmal
◎Einfache Struktur, solide und zuverlässig, stabiler Betrieb.
◎Die Anzeige auf dem Feld ist klar und auffällig und leicht zu lesen.
◎Kann den Füllstand von Flüssigkeiten mit korrosiven, brennbaren, giftigen, hochtemperaturigen, rührenden Verunreinigungen messen und anzeigen.
◎Es können verschiedene Installationsformen und verschiedene Anschlussformen gewählt werden.
◎Der ausgelegte Druckbereich reicht von Vakuum bis 10 MPa.
◎Auslegungstemperaturbereich -160~+450℃.
◎Es kann speziell für besonderen Druck und Temperatur ausgelegt werden.
![]()
Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Produktmodell | NYUHZ |
| Installationsform | Seitenmontage, Kopfmontage |
| Hauptmaterial | 304,316 |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm,±5mm,±10mm,±20mm(optional) |
| Mittlere Dichte | ≥0,425g/cm³ |
| Dichtungsunterschied | ≥0,1g/cm³ |
| Mittlere Viskosität | ≤0,4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC,1A |
| Übertragungsausgang | 4...20mA(Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50~+350℃ |
| Prozessdruck | -0,1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch(optional) |
| Auflösung | 士I mm |
| Schutzart | IP65,IP67,IP68(optional) |
| Explosionsschutzklasse | ExiaⅡCT6Ga,ExdⅡ CT6Gb(siehe Zertifikat) |
* Hinweis: Produkte können nach Ihren spezifischen Anforderungen angepasst werden!
Für weitere Produktdetails kontaktieren Sie mich bitte!Danke~
Serena Jiang / Verkaufsleiterin
E-Mail:serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp:15934851597