|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Schleife Flansche Magnetische Schwimmhöhe Meter BlitzschutzAnti-Interferenz-Fähigkeit
Die NYUHZ-FQ-Reihe des magnetischen Schwimmstandsmessgeräts basiert auf dem Prinzip der Auftriebskraft und der magnetischen Kraft.Maglevkugelflüssigkeitsmessgerät in einem luftdichten Rohr mit nichtmagnetischer Leitfähigkeit, das mit einem oder mehreren Trockenrohrrohren versehen ist, dann das Rohr durch eine oder mehrere hohle und innere Ringe Magnete schwimmende Kugel, ringförmige magnetische Schwimmen nach oben oder unten mit der Flüssigkeit wird die schwimmende Kugel treiben bewegen sich nach oben und unten zusammen,so dass die nichtmagnetische Leitfähigkeit Rohr Saugrohr oder Trennrohr die Aktion, Das dem Flüssigkeitsgehalt entsprechende Ausgangswiderstandssignal wird in ein Standardsignalausgang von 4-20mA umgewandelt, und auch das Kontaktöffnungssignal (Auslösungssignal) kann ausgegeben werden.
Arbeitsprinzip
Die NYUHZ-FQ-Reihe des magnetischen Schwimmstandsmessgeräts basiert auf dem Prinzip der Auftriebskraft und der magnetischen Kraft.Maglevkugelflüssigkeitsmessgerät in einem luftdichten Rohr mit nichtmagnetischer Leitfähigkeit, das mit einem oder mehreren Trockenrohrrohren versehen ist, dann das Rohr durch eine oder mehrere hohle und innere Ringe Magnete schwimmende Kugel, ringförmige magnetische Schwimmen nach oben oder unten mit der Flüssigkeit wird die schwimmende Kugel treiben bewegen sich nach oben und unten zusammen,so dass die nichtmagnetische Leitfähigkeit Rohr Saugrohr oder Trennrohr die Aktion, Das dem Flüssigkeitsgehalt entsprechende Ausgangswiderstandssignal wird in ein Standardsignalausgang von 4-20mA umgewandelt, und auch das Kontaktöffnungssignal (Auslösungssignal) kann ausgegeben werden.
Designmerkmal
•Maßgeschneiderte Konstruktion, Mehrpunkte-Steuerung, breiter Anwendungsbereich;
•Einfache Struktur, bequeme Installation, geringe Wartungskosten;
•stabile und zuverlässige Leistung, Blitzschutz, Störungssicherheit;
•Vielzahl von Sondenformen, geeignet für eine Vielzahl komplexer Arbeitsbedingungen;
•Differenzierte Schwimmmaterialien können je nach Dichte des Mediums ausgewählt werden.
Technischer Parameter
| Typische Anwendung | Messung des Flüssigkeitsniveaus usw. |
| Produktmodell | NYUHZ-FQ |
| Schwimmbadmaterial | F4, PP.304,PTFE (optional) |
| Länge der Stange | 200~6000mm (kann angepasst werden) |
| Umgebungstemperatur | -40°C bis +80°C |
| Prozesstemperatur | -40 °C bis + 130 °C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 2,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gürtel, Flansche (optional) |
| Durchschnittliche Viskosität | ≤ 0,05 Pa·S |
| Durchschnittliche Dichte | 0.5 bis 2.0 g/cm3 |
| Ausgang des Signals | 4-20mA, SPDT |
| Schutzgrad | IP65,IP67,IP68 |
| Explosionssicherheit | Exd IICT6 Gb (siehe Bescheinigung) |
| Die Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen. | |
*Anmerkungen: Die Produkte können nach Ihren spezifischen Anforderungen angepasst werden!
Für weitere Produktdetails kontaktieren Sie mich bitte!Danke.
Serena Jiang, Vertriebsleiterin
E-Mail: serena.jiang@china-yqyb.com
WhatsApp:15934851597