|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYRD805 |
| MOQ: | 1pcs |
| Preis: | 300-800 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 600PCS pro Monat |
Kompakte Bauweise, einfache Installation, 80-GHz-RadarFüllstandsmessgerätBerührungslos, keine VerschmutzungIndustrielle AnwendungenKorrosionsbeständiges 80-GHz-Radar
FüllstandsmessgerätNicht von Schaum beeinflusstBreite Anpassungsfähigkeit FunktionsprinzipRadarfülstandsmessgeräte der Serie NYRD80X sind 80-GHz-Hochfrequenz-Radarmessgeräte mit einem maximalen Messbereich von 120 Metern. Die Antenne ist weiter optimiert und der neue schnelle Mikroprozessor kann Signalanalysen und -verarbeitung mit höherer Rate durchführen, sodass das Gerät für einige komplexe Messbedingungen wie Reaktoren und Silos für Feststoffe verwendet werden kann.
Seine Antenne sendet schmale Mikrowellenimpulse aus, die über die Antenne nach unten gesendet werden. Wenn die Impulswelle die Oberfläche des gemessenen Mediums erreicht, wird sie reflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen. Das Signal wird an die elektronische Schaltung weitergeleitet und automatisch in ein Füllstandssignal umgewandelt (da die Pulsfortpflanzungsgeschwindigkeit extrem hoch ist, ist die Zeit, die die elektromagnetische Welle benötigt, um das Ziel zu erreichen und nach der Reflexion zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich).
80-GHz-Radar
FüllstandsmessgerätTypische AnwendungKleines Antennenformat, einfache Installation; Berührungsloses Radar, kein Verschleiß, keine Verschmutzung.
Nahezu unempfindlich gegen Korrosion und Schaum; Es wird nicht durch Änderungen der Mediumdichte, Temperatur und des Drucks beeinflusst. Auch eine starke Staubumgebung hat wenig Einfluss auf den Betrieb des Hochfrequenz-Füllstandsmessgeräts.
Kürzere Wellenlänge, bessere Reflexion für geneigte Feststoffoberflächen.
Kleiner Abstrahlwinkel und konzentrierte Energie, was das Echosignal verbessert und zur Vermeidung von Störungen beiträgt.
Kleinerer Messblindbereich führt zu besserer Leistung bei der Messung in kleinen Tanks.
Hohes Signal-Rausch-Verhältnis, auch bei Schwankungen kann es eine bessere Leistung erzielen.
Hohe Frequenz, es ist die beste Wahl für die Messung von Feststoffen und Medien mit niedrigem Dielektrizitätskonstante.
26-GHz-Radar
Füllstandsmessgerät
ProduktparameterTypische Anwendung Komplexe Prozessanwendung (Hochtemperatur-Salzschmelze)
| Produktmodell | NYRD900 |
| Antennentyp | Stabtyp, |
| Antennenmaterial | 304, 316, PP, PFA |
| Messbereich | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Messgenauigkeit | 0,05%~0,1% F. S |
| Prozesstemperatur | -260℃~+556℃ |
| Prozessdruck | 0,1~0,3MPa, - 0,1~2,0MPa, - 0,1~4,0MPa |
| Prozessanschluss | Gewinde, Halterung, Flansch, Sanitärschelle (optional) |
| Elektrische Schnittstelle | M20 x 1,5, 1/2" NPT |
| Versorgungsspannung | 24VDC (zweiadrig, vieradrig), 220VAC |
| Signalausgang | 4-20 mA /HART/RS485/Modbus... |
| Schutzart | IP67, IP68 (optional) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (Details im Zertifikat) |
![]()