|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYUHZ-FQ |
| MOQ: | 1 PC |
| Preis: | $400~$500/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/Monat |
Low Maintenance Cost Magnetische Float Ball Level Gauge Interferenzwiderstand
Arbeitsprinzip vonLow Maintenance Cost Magnetische Float Ball Level Gauge Interferenzwiderstand
Der NYUHZ-FQ-Series Maglev Level Meter wurde basierend auf dem Prinzip von Auftrieb und magnetischer Kraft entwickelt.Magnetic float ball liquid level meter ist in einem geschlossenen nicht-magnetisch leitfähigen Rohr mit einem oder mehreren Rohren installiert, und dann die Röhre durch einen oder mehrere hohle und interne Ringmagnet schwimmende Kugel, Ringmagnetisch schwimmend mit Flüssigkeit steigen oder fallen wird die Schwimmkugel nach oben und unten zusammen fahren,so dass die nicht-magnetisch leitfähige Rohrrohr Saug-oder trennen Aktion. Output resistance signal corresponding to the liquid level and converted into 4-20mA standard signal output, kann auch Kontakt auf (off) Conversion Signal senden.
DesignmerkmalvonLow Maintenance Cost Magnetische Float Ball Level Gauge Interferenzwiderstand
◎ Customized Design, Multi-Point Control, große Anwendungsbreite
◎ stabile und zuverlässige Leistung, starker Blitzschutz und Interferenzresistenz
◎ Mehrfache Probenformen, geeignet für verschiedene komplexe Arbeitsbedingungen
◎ different floating ball materials can be selected according to different medium density ◎ verschiedene schwimmende Kugelmaterialien können entsprechend unterschiedlicher Mediumdichte ausgewählt werden
Technische ParametervonLow Maintenance Cost Magnetische Float Ball Level Gauge Interferenzwiderstand
| Typische Anwendung | Liquid Level Measurement usw. |
|
Produktmodell |
NYUHZ-FQ |
| Schwimmbadmaterial | F4, PP.304PTFE ist wählbar. |
| Probe-Stablänge | 200 bis 6000mm kann angepasst werden. |
| Umgebungstemperatur | -40 bis 80°C |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C |
| Prozessdruck | -0,1 bis 2,0Mpa |
| Prozessverbindung | Bracket, Flange wählbar. |
| Durchschnittliche Viskosität | ≤ 0,05 Pa.S. |
| Durchschnittliche Dichte | 0.5 bis 2.0 Gramm pro Zentimeter3 |
| Schutzniveaus | IP65, IP67, IP68 (auswählbar) |
| Explosionssicherheit | Exd II CT6 Gb ((See certificate for details)) |
※Anmerkung:Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.