|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYUHZ-W |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $125 to $285/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger mit hoher Dichtheit und Auslaufsicherheit
NYUHZ Magnetklappe Füllstandsanzeiger Funktionsprinzip
Magnetklappen-Füllstandsanzeiger können zur Erfassung des mittleren Füllstands in verschiedenen Türmen, Tanks, Behältern, Kugeltanks, Kesseln und anderen Geräten verwendet werden. Der Magnetklappen-Füllstandsanzeiger kann hochgradig abgedichtet, auslaufsicher und für hohe Temperaturen, hohen Druck und korrosive Medien geeignet sein.
Der Magnetklappen-Füllstandsanzeiger verfügt über einen Hohlraum (Messrohr oder Hauptrohr) zur Aufnahme des Schwimmerballs, und der Hohlraum bildet über Flansche oder andere geeignete Verbindungsmethoden eine Verbindung mit dem Behälter. Nach dem Prinzip des Verbinders ist mit der Änderung des Flüssigkeitsstands im Behälter der Flüssigkeitsstand im Hohlraum auf gleicher Höhe wie der Flüssigkeitsstand im Behälter, wodurch der Schwimmer im Hohlraum nach oben und unten bewegt wird und mit dem Ansteigen und Fallen des Flüssigkeitsstands im Behälter auf und ab geht. Zu diesem Zeitpunkt können wir den Flüssigkeitsstand nicht sehen, daher ist außerhalb der Kammer eine Magnetspaltenanzeige angebracht.
An der Grenze zwischen der eingetauchten Flüssigkeit und dem schwimmenden Teil des Schwimmers ist ein Permanentmagnetstahl angebracht. Wenn der Flüssigkeitsstand im gemessenen Behälter steigt und fällt, steigen und fallen auch der Magnet Schwimmer im Körperrohr des Füllstandsanzeigers. Der Permanentmagnetstahl im Schwimmer wird durch magnetische Kopplung auf die Magnetspaltenanzeige übertragen und treibt die rote und weiße Säule um 180 ° an. Wenn der Flüssigkeitsstand steigt, dreht sich die Säule von weiß nach rot, und wenn der Flüssigkeitsstand fällt, dreht sich die Säule von rot nach weiß. Die rot-weiße Verbindung der Anzeige ist die tatsächliche Höhe des Flüssigkeitsstands im Behälter, um eine klare Anzeige des Flüssigkeitsstands zu erreichen.
| Typische Anwendungen | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Produktmodell | NYUHZ |
| Montageart | Seitenmontage, Kopfmontage |
| Material Hauptkörper | 304,316 |
| Messbereich | 0~6m |
|
Messgenauigkeit |
± 3mm, ± 5mm, ± 10mm, ± 20mm (optional) |
| Mediendichte | ≧0.425g/cm3 |
| Dichtungsunterschied | ≧0.1g/cm3 |
| Mediumviskosität | ≦0.4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC,1A |
| Übertragungsausgang | 4... 20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50~+350℃ |
| Prozessdruck | -0.1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (optional) |
| Auflösung | ±1mm |
|
Schutzart |
IP65, IP67, IP68 (optional) |
|
Explosionsschutzklasse |
Exia Ⅱ CT6 Ga, Exd Ⅱ CT6 Gb (siehe Zertifikat für Details) |
Hinweis: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
NYUHZ Magnetklappe Füllstandsanzeiger Konstruktionsmerkmale
◎ Einfache Struktur, solide und zuverlässig, stabiler Betrieb.
◎ Die vor Ort angezeigte Skala ist klar und gut lesbar.
◎ Es kann den Flüssigkeitsstand von korrosiven, brennbaren, giftigen, Hochtemperatur- und aufgewühlten Flüssigkeiten messen und anzeigen.
◎ Es können mehrere Installations- und Anschlussformen ausgewählt werden.
◎ Der Auslegungsgelddruckbereich reicht vom vollen Vakuum bis 10MPa.
◎ Auslegungstemperaturbereich - 160~+450 ℃.
◎ Für besonderen Druck und Temperatur kann eine professionelle Auslegung durchgeführt werden.