|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYUHZ-F |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $125 to $285/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
Arbeitsprinzip von 6m Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger für Flüssigkeitsmessung
Der magnetische Klappen-Füllstandsanzeiger wird auf der Grundlage des Prinzips des Auftriebs (Archimedisches Gesetz) in Kombination mit magnetischer Kopplung entwickelt. Wenn der Flüssigkeitsstand im gemessenen Behälter steigt und fällt, steigt und fällt auch der Schwimmer im Hauptrohr des Füllstandsanzeigers, und der im Schwimmer enthaltene Permanentmagnetstahl wird durch magnetische Kopplung auf die Anzeige vor Ort (Skala) übertragen, die die gelbe, schwarze (oder rote und weiße) Drehspalte zum Drehen antreibt. Wenn der Flüssigkeitsstand steigt, dreht sich die Drehspalte von weiß nach rot. Wenn der Flüssigkeitsstand fällt, dreht sich die Drehspalte von rot nach weiß. Die Grenze zwischen Rot und Weiß der Anzeige ist die tatsächliche Höhe des Mediums im Behälter.
Konstruktionsmerkmal von 6m Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger für Flüssigkeitsmessung
◎ einfache Struktur, solide und zuverlässig, stabiler Betrieb
◎ die Anzeige vor Ort ist klar, auffällig und leicht zu lesen
◎ er kann den Flüssigkeitsstand von korrosiven, brennbaren, giftigen, Hochtemperatur- und aufgewühlten verunreinigten Flüssigkeiten messen und anzeigen
◎ mehrere Installations- und Anschlussformen können ausgewählt werden
◎ Konstruktionsdruckbereich: Voller Vakuum bis 10MPa
◎ Konstruktionstemperaturbereich: - 160 ~ + 450 ℃
◎ professionelles Design für speziellen Druck und Temperatur
Technische Parameter von 6m Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger für Flüssigkeitsmessung
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
|
Produktmodell |
NYUHZ |
| Installationsform | Seitenmontage, Kopfmontage |
| Gehäusematerial | 304,316 |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (wählbar) |
| Mediendichte | ≥0.425g/cm3 |
| Dichtungsunterschied | ≥0.1g/cm3 |
| Mediumviskosität | ≤0.4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC,1A |
| Übertragungsausgang | 4...20mA(Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur |
-50~+350℃ |
| Prozessdruck | -0.1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (wählbar) |
| Auflösungsverhältnis | ±1mm |
| Schutzarten | IP65,IP67,IP68 (wählbar) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Details siehe Zertifikat) |
※Hinweis: Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.