|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYUHZ-P |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $125 to $285/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Funktionsprinzip
NYUHZ Flanschklappen-Magnetfüllstandssender besteht aus zwei Hauptteilen, ein Hohlraum mit einer Schwimmkugel, genannt Messrohr oder Hauptrohr, und eine Anzeigetafel. Der Hohlraum ist über Flansche oder andere geeignete Verbindungstypen mit dem Mediumtank verbunden. Die Schwimmkugel, die den Mediumstand im Messrohr anzeigt, bewegt sich also mit dem Stand im Tank auf und ab. Die Schwimmkugel hat einen Permanentmagneten, der die entsprechenden magnetischen farbigen Klappen anzieht, um sich umzudrehen. Dann wird der tatsächliche Wert des Mediumstands klar auf der Anzeigetafel angezeigt, und die Leute können ihn leicht ablesen.
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Konstruktionsmerkmale
Einfache Struktur, solide und zuverlässig, stabiler Betrieb
Die Anzeige im Feld ist klar, auffällig und leicht ablesbar
Flüssigkeitsstände, die gemessen und angezeigt werden können, sind korrosiv, brennbar, giftig, hochtemperiert, aufgewühlt und kontaminiert
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm, ±5mm (optional) |
| Mediumdichte | ≥0,425g/cm³ |
| Dichtungsdifferenz | ≥0,1 g/cm³ |
| Mediumviskosität | ≤0,4Pa.S |
| Schaltausgang | 220VAC, 1A |
| Übertragungsausgang | 4~20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50~+350 °C |
| Prozessdruck | -0,1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (optional) |
| Schutzart | IP67 (optional) |
| Explosionsschutzklasse: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (Details im Zertifikat) |
Hinweis: Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Verwandte Bilder
![]()
![]()