|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYUHZ |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $100~$150/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
Hochwertiger 24VDC digitaler magnetischer Klappenpegelmesser mit 6m Reichweite, hergestellt in China
Hochwertiger 24VDC digitaler magnetischer Klappenpegelmesser Arbeitsprinzip
NYUHZ Flansch-Klappen-Magnetpegeltransmitter besteht aus zwei Hauptteilen, ein Hohlraum mit einer Schwimmkugel, genannt Messrohr oder Hauptrohr, und eine Anzeigetafel. Der Hohlraum ist über Flansche oder andere geeignete Verbindungstypen mit dem Mediumtank verbunden. Die Schwimmkugel, die den Mediumpegel im Messrohr anzeigt, steigt und fällt mit dem Pegel im Tank. Die Schwimmkugel hat einen Permanentmagneten, der die entsprechenden magnetischen farbigen Klappen zum Umdrehen anzieht. Dann wird der tatsächliche Wert des Mediumpegels deutlich auf der Anzeigetafel angezeigt, und die Leute können ihn leicht ablesen.
Hochwertiger 24VDC digitaler magnetischer Klappenpegelmesser Anwendungsbereiche
Der magnetische Klappenpegelmesser kann zur Erfassung des Mediumpegels in verschiedenen Türmen, Tanks, Rinnen, kugelförmigen Behältern und Kesseln eingesetzt werden. Der magnetische Klappenpegelmesser kann eine hohe Abdichtung und Leckagefreiheit erreichen und ist für hohe Temperaturen, hohen Druck und korrosive Anlässe geeignet.
Hochwertiger 24VDC digitaler magnetischer Klappenpegelmesser Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Modell | NYUHZ |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm, ±5mm (optional) |
| Mediumdichte | ≥0,425g/cm³ |
| Dichtungsunterschied | ≥0,1 g/cm³ |
| Mediumviskosität | ≤0,4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC, 1A |
| Übertragungsausgang | 4~20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50~+350 °C |
| Prozessdruck | -0,1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (optional) |
| Schutzart | IP67 (optional) |
| Explosionsschutzklasse: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (Details im Zertifikat) |
Hinweis: Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
Hochwertiger 24VDC digitaler magnetischer Klappenpegelmesser Verwandte Bilder
![]()
![]()