|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYRD704 |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | $420 to $1900 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 500 PC vor |
NYRD7041Geführte Welle von.8 GHz Radar Niveau Zähler
Der Radaranzeiger mit geführter Welle ist ein Anzeiger, der auf dem Prinzip der Zeitrahmenreflexion (TDR) basiert.Der elektromagnetische Impuls des Radaranzeigers verbreitet sich entlang des Stahlkabels oder der Sonde mit LichtgeschwindigkeitEin Teil des Pulses des Höhenmessers wird reflektiert, um ein Echo zu bilden und auf demselben Weg zum Pulssender zurückzukehren.Der Abstand zwischen dem Sender und der Oberfläche des Messmediums ist proportional zur Ausbreitungszeit des Impulses in diesem Zeitraum., und die Flüssigkeitshöhe wird berechnet.
Radar Niveau ZählerTechnischer Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeiten, Pulver, feste Partikel, ätzende Stoffe |
| Antennenmaterial | Flexibles Kabel/304/PTFE (optional) |
| Messbereich | 6 m |
| Genauigkeit | ± 1 mm |
| Stromversorgung | 24 VDC ((Zwei-Draht,Vier-Draht) |
| Durchschnittliche Temperatur | -40°+130°C, -40°+250°C |
| Druck | -0,1·4,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Schutzklasse | IP67 |
| Explosionssicherheit | Ausgabe 6 (optional) |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!
Radar Niveau ZählerBetrieb Grundsätze
Der vom Radarsystem mit geführter Welle emittierte hochfrequente Mikrowellenpuls verbreitet sich entlang der Detektionskomponente (Stahlkabel oder Stahlstange) und trifft auf das Messmedium,aufgrund der plötzlichen Änderung der Dielektrikkonstante, verursacht es eine Reflexion, und ein Teil der Impulsenergie wird zurück reflektiert.Das Zeitintervall zwischen dem übertragenen und dem reflektierten Impuls ist proportional zur Entfernung des Messmediums..
Radar Niveau ZählerGestaltungsmerkmale
◎ Das Radaranzeigemeter mit geführter Wellenführung verwendet eine fortschrittliche Mikrowellen-Verarbeitungstechnologie und die einzigartige Echo Discovery Echo-Verarbeitungstechnologie, Kontaktmessung,hohe Messgenauigkeit und genauere MessungGleichzeitig ist das geführte Wellenradar anhaftungsbeständig und wird nicht von der äußeren Umgebung wie mittlerer Temperatur und Haftung beeinflusst.
◎ Durch verschiedene Prozessverbindungsmethoden und Arten von Detektionskomponenten eignen sich die 70X-Serie-Lenkwellen-Radar-Niveaumessgeräte für verschiedene komplexe Arbeitsbedingungen und Anwendungen.hohe Temperatur, hoher Druck und kleines dielektrisch konstantes Medium.
◎ Durch die Verwendung des Impulsbetriebs hat das Produkt eine extrem geringe Emissionsleistung und kann in verschiedenen Metall- und Nichtmetallanlagen installiert werden
Behälter, die nicht schädlich für den menschlichen Körper und die Umwelt sind.
![]()
Radar Niveau ZählerElektrische Verbindungen
◎ Versorgungsspannung
(4 ~ 20) mA/HART ((Zwei Leitungen)
Die Stromversorgung und das Ausgangsstromsignal teilen sich ein zweikernes abgeschirmtes Kabel.zwischen der Stromversorgung und dem Gerät muss eine Sicherheitsschranke angebracht werden..
(4 ~ 20) mA/HART ((Vier Leitungen)
Die Stromversorgung und das Stromsignal sind getrennt und verwenden jeweils einen zweikerngeschützten Draht.
RS485/Modbus
Die Stromversorgung und das Modbus-Signal sind getrennt und verwenden jeweils einen zweikerngeschützten Draht.
◎ Anschlussmethode
![]()