|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-501-B |
| MOQ: | 1pc |
| Preis: | $135.0~$225.0 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 2000pcs/pre |
Ultraschall-Füllstandsmesser für Wasser und Flüssigkeiten, Ultraschall-Füllstandssensor
Ultraschall-Füllstandsmesser für Wasser und Flüssigkeiten, Ultraschall-Füllstandssensor Beschreibung:
Der Ultraschall-Füllstandsmesser ist ein digitaler Füllstandsmesser, der von einem Mikroprozessor gesteuert wird. Ultraschallimpulse, die vom Sensor (Wandler) erzeugt werden, werden zur Messung gesendet. Die akustische Oberflächenwelle wird nach der Reflexion durch die Flüssigkeit oder den Empfang durch denselben Ultraschall-Empfängerwandler, einen piezoelektrischen Kristall oder ein magnetostriktives Element in ein elektrisches Signal umgewandelt, indem die Zeit zwischen dem Senden und Empfangen von Schallwellen vom Sensor zur Berechnung der Entfernung zur gemessenen Flüssigkeitsoberfläche verwendet wird. Aufgrund der berührungslosen Messung ist das gemessene Medium nahezu unbegrenzt und kann weit verbreitet zur Messung der Höhe verschiedener flüssiger und fester Materialien eingesetzt werden.
Ultraschall-Füllstandsmesser für Wasser und Flüssigkeiten, Ultraschall-Füllstandssensor Parameter:
| Bereich | 2m,5m,8m,10m,12m,15m,20m,25m,30m |
| Abstrahlwinkel | ≤10° |
| Auflösung | 1mm |
| Frequenz | 20 KHz~2000KHz |
| Genauigkeit | ±0,3%F.S |
| Anzeige | LED,LCD,OLED (optional) |
| Ausgang | 0~20mA; 4~20mA (Last >300Ω); 0~5V; 0~10V |
| Kommunikation | RS485 |
| Drahtlos | GPRS |
| Schalter | zwei WegeNPN/Relais (AC:5A 250V DC:10A 24V) |
| Stromversorgung | DC12~24V oderAC220V |
| Stromverbrauch | <1,5W |
![]()
Ultraschall-Füllstandsmesser für Wasser und Flüssigkeiten, Ultraschall-Füllstandssensor Anwendung:
Wasser- und Abwasseraufbereitung: Pumpstationen, Sammelschächte, biochemische Reaktionsbehälter, Sedimentationstanks; Steuerung der Elektrizitätsversorgung: Mörteltanks in Bergwerken, Kohleschlammtanks, Buttertanks, Lagerplätze oder einige mobile Geräte usw. Lebensmittelindustrie: Weingüter, Getreidespeicher, Lebensmittelmaterialien, Tanks usw. Anpassung an Steuerungssysteme.
![]()