|
|
| Markenbezeichnung: | Nuoying JIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | $100 to $280 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | unbegrenzt |
DieNYCSULDie Ultraschallmessung ist auf dem Behälter montiert.Die elektronischeEinheit,Die Sonde gibt Ultraschall aus.Der Schall wird von der Welle auf das gemessene Medium übertragen.Welle wird von der Oberfläche des Mediums reflektiert, einTeil des Reflexions-Echosvon der Kommission empfangen wirdvon der Emission der Ultraschallwelle auf dieNeuer Empfang,die Zeit ist direkt proportional zur Entfernung von der Sonde zum gemessenenDie elektronische EinheitErmittlung der Zeit undBerechnet die erreichte EntfernungWir benutzen die Subtraktion, um den Wert vonmittlereEs ist weit verbreitet in offenen Rohren, Ölbehältern, Pumpstationen, Wassertürmen, Staudämmen,Kanal, Unterschied zwischen den Ebenen usw.
| Produktbezeichnung | Ultraschallpegelsensor |
| Messbereich | 20 ~ 30 m (flüssig); 10 ~ 15 m (fester) |
| Blindgebiet | 00,6 bis 0,8 m |
| Präzision | 00,2% des gesamten Messbereichs (in der Luft) |
| Auflösung der Anzeige | 1 cm |
| Aktuelle Ausgabe | 4 bis 20 mA |
| Auflösung der Ausgabe | 00,03% des vollen Messbereichs |
| Ausgangslast | 0 ~ 600Ω |
| Relais-Ausgang | Regulierung der oberen und unteren Grenzwerte |
| Spezifikation des Relais | 5A 250 VAC/30 VDC |
| Parameter-Einstellung | 3 Messknöpfe |
| Mitteltemperatur | -45°C bis 95°C |
| Ermittlungszeit | 1 S |
| Einrichtung | Flansche oder Stütze |
| Akustische Wellenstrahlwinkel | 8°(3dB) |
| Druckbereich | ±0,3MP |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!
Ultraschall-Level-SenderFunktionsprinzip
Der Ultraschallpegelzähler ist oben im Behälter installiert.die Sonde sendet einen Ultraschallpulspulsschein an das unter der Steuerung der elektronischen Einheit stehende ObjektDie akustische Welle wird von der Oberfläche des Objekts reflektiert, einige der reflektierten Echos werden von der Sonde empfangen und in elektrische Signale umgewandelt.Nach dem Zeitunterschied zwischen der Wiederübertragung und dem Wiederempfang von Ultraschallwellen und der bekannten SchallgeschwindigkeitDas Mikrowellensignal wird durch ein elektronisches Gerät verarbeitet und schließlich in ein elektrisches Signal umgewandelt, das sich auf die Objekthöhe bezieht.
![]()