|
|
| Markenbezeichnung: | Nuoying JIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | $100 to $280 |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 10000 Satz/Sätze pro Monat |
Internationale Standard-Industrieabwasserstandsmesser Split Ultraschallstandsmesser
Der Ultraschallmessgerät NYCSUL ist an der Oberseite des Behälters montiert. Unter der Kontrolle der elektronischen Einheit sendet die Sonde Ultraschallwellenpulse an das Messmedium.Die Schallwelle wird von der Oberfläche des Mediums reflektiert, wird ein Teil des Reflexions-Echos von der Sonde empfangen und in ein elektrisches Signal umgewandelt.die Zeit ist direkt proportional zur Entfernung von der Sonde zum MessmediumDie elektronische Einheit erkennt die Zeit und berechnet die erreichte Entfernung nach der bekannten Schallgeschwindigkeit.Es wird weit verbreitet in offenen Rohr verwendet, Öltank, Pumpenstation, Wasserturm, Damm, offener Kanal, Unterschied zwischen den Ebenen usw.
![]()
| Produktbezeichnung | Ultraschallpegelsensor |
| Messbereich | 20 ~ 30 m (flüssig); 10 ~ 15 m (fester) |
| Blindgebiet | 00,6 bis 0,8 m |
| Präzision | 00,2% des gesamten Messbereichs (in der Luft) |
| Auflösung der Anzeige | 1 cm |
| Aktuelle Ausgabe | 4 bis 20 mA |
| Auflösung der Ausgabe | 00,03% des vollen Messbereichs |
| Ausgangslast | 0 ~ 600Ω |
| Relais-Ausgang | Regulierung der oberen und unteren Grenzwerte |
| Spezifikation des Relais | 5A 250 VAC/30 VDC |
| Parameter-Einstellung | 3 Messknöpfe |
| Mitteltemperatur | -45°C bis 95°C |
| Ermittlungszeit | 1 S |
| Einrichtung | Flansche oder Stütze |
| Akustische Wellenstrahlwinkel | 8°(3dB) |
| Druckbereich | ±0,3MP |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!
Ultraschall-Level-SenderProduktmerkmale