|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1pcs |
| Preis: | $250~$580/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/pro Monat |
NYCSUL-503 Ultraschallpegelsender 40KHz 100KHz Flüssigkeitsmessung
NYCSUL-503 Ultraschallpegelsender
Der Ultraschallpegelzähler ist ein digitaler, durch einen Mikroprozessor gesteuerter Pegelzähler, der auf der Oberseite des Behälters installiert ist.Bei der Messung von Ultraschallimpulsen durch Sensor (Wandler), die Schallwellen nach der Reflektion der Flüssigkeitsoberfläche durch denselben Empfänger, durch piezoelektrische Kristalle in elektrische Signale umgewandelt werden,und durch Schallwellen zwischen Sende- und Empfangszeit, um den Sensor auf die gemessene Entfernung an der Flüssigkeitsoberfläche zu berechnenDas Mikrowellensignal wird vom elektronischen Gerät verarbeitet und schließlich in ein elektrisches Signal umgewandelt, das mit der Materialstufe in Verbindung steht.Das Messmedium ist nahezu unbegrenzt, kann in einer Vielzahl von Flüssig- und Feststoffhöhenmessungen eingesetzt werden.
NYCSUL-503 Technischer Parameter für den Ultraschallpegelsender
| Typische Anwendung | Messung des Flüssigkeitspegels |
| Frequenzbereich | 40 kHz,100 kHz |
| Probeart | Integriert |
| Sondenmaterial | PTFE/304 (fakultativ)) |
| Messbereich | 0m- Ich weiß.20 m |
| Messgenauigkeit | <0.25% (Bereich)<20 m) |
| Meßwinkel | 10° |
| Stromversorgung | 24VDC(optional) |
| Prozesstemperatur | - 20°C~ + 70°C |
| Prozessdruck | Normaldruck |
| Prozessverbindung | Anbringung von Gewinde, Flansche, Halterung (optional) |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART(optional) |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsgrad, Entfernung (Leerhöhe) |
| Einstellung der Ausgabe | ObersteniedrigerGrenzeinstellung |
| Anzeige | Bildschirm |
| Schalenmaterial | Polypropylen/Aluminium |
| Schutzklasse | IP67(optional) |
| Explosionssicherheit | ExiaⅡCT6 Ga |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden!