|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1pcs |
| Preis: | $100~$250/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/pro Monat |
Split-Typ NYCSUL-502 Ultraschall-Level-Sender mit Hart-Protokoll-Leichtgewicht
NYCSUL-502 Ultraschallpegelsender
Der Ultraschallmessgerät NYCSUL ist an der Oberseite des Behälters montiert. Unter der Kontrolle der elektronischen Einheit sendet die Sonde Ultraschallwellenpulse an das Messmedium.Die Schallwelle wird von der Oberfläche des Mediums reflektiert, wird ein Teil des Reflexions-Echos von der Sonde empfangen und in ein elektrisches Signal umgewandelt.Die elektronische Einheit erkennt die Zeit und berechnet die erreichte Entfernung anhand der bekannten Schallgeschwindigkeit.Spezielle Technologie zur Echo-Verarbeitung, kann der Fehler vor Ort für die Ursache des Versagens, bequeme Wartung identifiziert werden.Es wird in offenen Rohren, Öltanks, Pumpstationen, Wassertürmen, Dämmen, offenen Kanälen, Differenz zwischen Ebenen usw. weit verbreitet.Verschiedene Ausgabeformen: programmierbare Relais-Ausgabe, hochpräzise 4-20mA-Stromleistung, RS-485, RS-232-Digitalkommunikationsleistung, drahtlose GPRS-Ausgabe usw.
NYCSUL-502 Technischer Parameter für den Ultraschallpegelsender
| Produktbezeichnung | Ultraschallpegelsensor |
| Messbereich |
20 ~ 30 m (flüssig); 10 bis 15 m (feste) |
| Blindgebiet | 00,6 m bis 0,8 m |
| Präzision | 00,2% des gesamten Messbereichs (in der Luft) |
| Auflösung der Anzeige | 1 cm |
| Aktuelle Ausgabe | 4 bis 20 mA |
| Auflösung der Ausgabe | 00,03% des vollen Messbereichs |
| Ausgangslast | 0 ~ 600Ω |
| Relais-Ausgang | Regulierung der oberen und unteren Grenzwerte |
| Spezifikation des Relais | 5A 250 VAC/30 VDC |
| Parameter-Einstellung | 3 Messknöpfe |
| Mitteltemperatur | -45°C bis 95°C |
| Ermittlungszeit | 1S |
| Einrichtung | Flanke |
| Akustische Wellenstrahlwinkel | 8°(3dB) |
| Druckbereich | ±0,3MP |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!