|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | 1pcs |
| Preis: | $150~$380/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 500 PC/pro Monat |
Ein reiner Ultraschall-Durchflussmesser für offene Gerinne NYCSUL-501 Ultraschall-Füllstandssensor
NYCSUL-501 Ultraschall-Füllstandssensor
Ein reiner Ultraschall-Durchflussmesser für offene Gerinne. Die Installation des Messgeräts wird mit einem Sonnenschutz im Freien empfohlen, um die Lebensdauer des Instruments zu verlängern. Durchflussmesser für offene Gerinne verwenden gängige Messmethoden für offene Gerinne, einschließlich der Verwendung von hydraulischen Strukturen wie Wehren oder Überläufen. Draht, Kabelschutzrohre, achten Sie auf Abdichtung, um Wasser zu verhindern. Die Durchflussmessung in ein Reservoir ist eine häufige Anwendung, bei der die Durchflussmessung in offenen Gerinnen eine Rolle spielt. Obwohl das Instrument selbst über Blitzschutzvorrichtungen verfügt, wird in Gebieten mit vielen Minen empfohlen, am Einlass- und Auslassende des Instruments zusätzliche spezielle Blitzschutzvorrichtungen zu installieren. Wenn die Flüssigkeit in einem Rohr oder Kanal mit freier Oberfläche fließt, tritt ein offener Gerinnefluss auf. Bei besonders heißen oder kalten Orten, an denen die Umgebungstemperatur die Anforderungen des Instruments übersteigen kann, wird empfohlen, um den Füllstandssensor herum zusätzliche Hochschutz- und Tieftemperaturvorrichtungen anzubringen.
NYCSUL-501 Ultraschall-Füllstandssensor Technische Parameter
| Produktname | Ein reiner Ultraschall-Füllstandsmesser mit geteilter Membran, 4-20mA, 220V/24V, günstig |
| Messbereich | 0-20M (kundenspezifisch nach tatsächlicher Situation) |
| Blindbereich | 0,25-0,5m |
| Messgenauigkeit | ±3mm/0,3% (Standardbedingungen) |
| Druck | 3 unter atmosphärischem Druck |
| Instrumententyp | Geteilter Typ |
| Bereichsauflösung | 1mm |
| Umgebungstemperatur | -20℃~+60℃ |
| Geräteanzeige | Integrierte LCD-Anzeige für Füllstand oder Abstand |
| Ausgang | Ein Satz 4-20mA Analogausgang |
| Modbus RTU Protokoll | RS-485 Kommunikation |
| Schutzart | IP65 |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Benutzeranforderungen angepasst werden!