|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-501 |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Heißer Verkauf Integrierter 24VDC Ultraschall-Füllstandsschalter für Flüssigkeiten
Funktionsprinzip des Ultraschall-Füllstandsschalters
Kraftstoffe, Schmierstoffe, Chemikalien, Pestizide und einige spezifische wässrige Lösungen in industriellen Produktions- oder Transportsystemen werden über Lagertanks umgeschlagen, daher ist es unerlässlich, Umweltinformationen (Position, Temperatur, Flüssigkeitsstand, Druck usw.) der Tanks im gesamten System zu erfassen.
Der MPM426WPC Füllstandssender ist ein vollverschweißtes, tauchfähiges Füllstandsmessgerät. Er verwendet einen piezoresistiven OEM-Drucksensor mit nachgewiesener Langzeitstabilität und Zuverlässigkeit sowie eine spezielle digitale Kompensationsschaltung, die in einem Edelstahlgehäuse untergebracht sind. Die integrierte Struktur und das standardisierte Ausgangssignal erleichtern die Anwendung vor Ort und die automatische Steuerung. Das belüftete, mit Teflon® ummantelte Kabel und das Gehäuse sind hermetisch abgedichtet und können lange Zeit in Flüssigkeiten verwendet werden, die mit dem Sensormaterial kompatibel sind.
Es wird hauptsächlich zur Überwachung von Chemikalien wie Methanol, Ethanol, Dieselabgasflüssigkeit (DEF), Dieselkühlmittel usw. eingesetzt.
Konstruktionsmerkmale des Ultraschall-Füllstandsschalters
1. Hohe Zuverlässigkeit, sicher und einfach zu bedienen
2. Kurzschluss- und Verpolungsschutz
3. Automatische Produktionslinie gewährleistet hohe Qualität und Stabilität
4. Edelstahl 316L Gehäuse und Teflon® ummanteltes Kabel
5. Hohe Korrosionsbeständigkeit und hermetisch abgedichtete Struktur, IP68
Technische Parameter des Ultraschall-Füllstandsschalters
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Frequenzbereich | 40KHz, 100KHz |
| Sondentyp | Integriert |
| Sondenmaterial | PP/PVC/PTFE/304 (optional) |
| Messbereich | 0~20m |
| Messgenauigkeit | <0,25% (Bereich <20m) |
| Messwinkel | 10° |
| Stromversorgung | 24VDC, 220VAC |
| Prozesstemperatur | -20~+80℃ |
| Prozessdruck | Normaldruck |
| Prozessanschluss | Gewinde |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485... |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsstand, Entfernung (Leerraumhöhe) |
| Einstellbarer Ausgang | Einstellung des oberen Grenzwerts, Einstellung des unteren Grenzwerts |
| Anzeige | LCD |
| Gehäusematerial | Polypropylen/Aluminium |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga |