|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | PC 1 |
| Preis: | $450 to $1700 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | Monat 1000 PC vor |
Getrennter 24VDC NYCSUK-502 Flüssig-Ultraschall-Füllstandsschalter mit Gewindeanschluss
Funktionsprinzip des NYCSUK-502 Ultraschall-Füllstandsschalters
Kraftstoffe, Schmierstoffe, Chemikalien, Pestizide und einige spezifische wässrige Lösungen in industriellen Produktions- oder Transportsystemen werden über Lagertanks umgeschlagen, daher ist es unerlässlich, Umweltinformationen (Position, Temperatur, Flüssigkeitsstand, Druck usw.) der Tanks im gesamten System zu erfassen. Der Ultraschall-Füllstandsschalter wird auf der Oberseite des Behälters installiert. Unter der Steuerung der elektronischen Einheit sendet die Sonde einen Ultraschallimpulsstrahl zum Messobjekt. Die Schallwelle wird von der Oberfläche des Objekts reflektiert, und ein Teil des reflektierten Echos wird von der Sonde empfangen und in ein elektrisches Signal umgewandelt.
Konstruktionsmerkmale des NYCSUK-502 Ultraschall-Füllstandsschalters
1. Vernünftiges Design, ausgezeichnete Leistung, einfache Struktur und bequeme Installation.
2. Der Ultraschall verwendet eine Sonde mit kleinem Winkel, die eine hohe Sendeleistung und Empfindlichkeit aufweist.
3. Gehäuse aus Edelstahl 316L und Kabel mit Teflon®-Ummantelung.
4. Hohe Korrosionsbeständigkeit und hermetisch abgedichtete Struktur, IP68.
Technische Parameter des NYCSUK-502 Ultraschall-Füllstandsschalters
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Frequenzbereich | 40KHz, 100KHz |
| Sondentyp | Integriert |
| Sondenmaterial | PP/PVC/PTFE/304 (optional) |
| Messbereich | 0~20m |
| Messgenauigkeit | <0.25% (Bereich <20m) |
| Messwinkel | 10° |
| Stromversorgung | 24VDC, 220VAC |
| Prozesstemperatur | -20~+80℃ |
| Prozessdruck | Normaldruck |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch, Halterung (optional) |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485... |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsstand, Entfernung (Leerraumhöhe) |
| Einstellbarer Ausgang | Einstellung des oberen Grenzwerts, Einstellung des unteren Grenzwerts |
| Anzeige | LCD |
| Gehäusematerial | Polypropylen/Aluminium |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | ExiaⅡCT6 Ga |