|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL |
| MOQ: | 1 PC |
| Preis: | $450~$1700/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/Monat |
Hochsensibles NYCSUL Ultraschall-Füllstandsmessgerät mit Alarm-Einstellung an jedem Punkt
Das Arbeitsprinzipdes hochsensiblen NYCSUL Ultraschall-Füllstandsmessgeräts mit Alarm-Einstellung an jedem Punkt
Das Arbeitsprinzip des Ultraschall-Füllstandsmessgeräts besteht darin, dass der Ultraschallwandler (Sonde) eine hochfrequente gepulste Schallwelle aussendet, die beim Auftreffen auf die Oberfläche des gemessenen Materials (Material) reflektiert und zurückgefaltet wird. Das reflektierte Echo wird vom Wandler empfangen und in ein elektrisches Signal umgewandelt. Die Ausbreitungszeit der Schallwelle ist proportional zur Entfernung von der Schallwelle zur Oberfläche des Objekts. Die Beziehung zwischen der Schallwellen-Übertragungsdistanz S, der Schallgeschwindigkeit C und der Schallübertragungszeit T kann durch die Formel ausgedrückt werden: S=C×T/2.
Da der gesendete Ultraschallpuls eine bestimmte Breite hat, überlappt die reflektierte Welle in einem kleinen Bereich nahe dem Wandler die gesendete Welle, die nicht identifiziert werden kann und deren Entfernungswert nicht gemessen werden kann. Dieser Bereich wird als Mess-Totzone bezeichnet. Die Größe der Blindzone hängt vom Modell des Ultraschall-Füllstandsmessgeräts ab.
Der Sondenteil emittiert Ultraschallwellen, die Ultraschallwellen werden reflektiert, wenn sie auf ein Medium mit einem großen Dichtungsunterschied zur Luft treffen, und die reflektierten Wellen werden vom Sondenteil empfangen. Die Entfernung von der Sonde zur Flüssigkeits- (Objekt-) Oberfläche ist proportional zur verstrichenen Zeit der Ultraschallwelle: Entfernung [m] = Zeit x Schallgeschwindigkeit/2 [m]
Konstruktionsmerkmaldes hochsensiblen NYCSUL Ultraschall-Füllstandsmessgeräts mit Alarm-Einstellung an jedem Punkt
◎ vernünftiges Design, hervorragende Leistung, einfache Struktur, bequeme Installation usw.
◎ eine Sonde mit kleinem Winkel wird für Ultraschallwellen verwendet, mit großer Sendeleistung und hoher Empfindlichkeit
◎ obere und untere Grenzwerteinstellung und Alarm-Einstellung an jedem Punkt, kann für kontinuierliche Flüssigkeitsmessung und Füllstandsregelung verwendet werden
Technische Parameterdes hochsensiblen NYCSUL Ultraschall-Füllstandsmessgeräts mit Alarm-Einstellung an jedem Punkt
| Typische Anwendung | Flüssigkeit (ohne Rühren, Schaum, Verdunstung usw.) |
| Produktmodelle | Nycsul-501, NYCSUL-502, NYCSUL-503 |
| Der Sondentyp | Körper, geteilter Körper, explosionsgeschützt, korrosionsgeschützt, korrosionsgeschützt und explosionsgeschützt |
| Das Antennenmaterial | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Messbereich | 0~ 20M (integriert), 0~40m (separat), |
| Messgenauigkeit | <0,25% (Bereich<20 m), <0.5% (range>20 m) |
| Die Prozesstemperatur | 3M, 20M (Tiefe Brunnen können mehrere hundert Meter messen, was auch angepasst werden kann) |
| Messgenauigkeit | 0,05% ~ 0,1% F. S |
| Die Prozesstemperatur | -20~+70C |
| Prozessdruck | -0,1 ~=0,1 MPa, (atmosphärischer Druck) |
| Elektrische Schnittstelle | M20×1,5,½"NPT |
| Schutzart | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Prozessanschluss | Prozessanschluss |
| Anzeigemodus | Füllstand, Entfernung (Luft-Höhe) |
| Ausgabe einstellen | Einstellung der Obergrenze, Einstellung der Untergrenze |
| Signalausgang | 4... 20mA/ HART/ RS485/Modbus. . . |
| Schutzart | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Zertifikat für Details) |
※Hinweis: Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.