|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL |
| MOQ: | 1 PC |
| Preis: | $450~$1700/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 PC/Monat |
IP68 NYCSUL Ultraschallhöhenmessgerät mit RS485
Das Arbeitsprinzip des IP68 NYCSUL Ultraschallpegelmessers mit RS485
Der Ultraschall verbreitet sich in Gasen, Flüssigkeiten und Festkörpern mit einer bestimmten Ausbreitungsgeschwindigkeit.die Dämpfung im Gas ist die größteWenn Ultraschallwellen durch die Schnittstelle zweier verschiedener Medien gehen, treten Reflexion und Brechung auf.Für Schnittstellen mit großen Unterschieden in der akustischen ImpedanzDas Zeitintervall von der Übertragung der Ultraschallwelle bis zum Empfang des übertragenen Signals hängt mit der Position der Schnittstelle zusammen.Das Ultraschallpegelmesser verwendet diese Eigenschaft der Ultraschallwelle, um den.
Designmerkmalvon IP68 NYCSUL Ultraschallpegelmesser mit RS485
◎ vernünftige Konstruktion, hervorragende Leistung, einfache Struktur, bequeme Installation usw.
◎ Die kleine Winkelsonde wird für Ultraschallwellen mit großer Übertragungsleistung und hoher Empfindlichkeit verwendet
◎ Einstellung der oberen und unteren Grenzwerte und Alarmanstellung an jedem beliebigen Punkt, kann für die kontinuierliche Flüssigkeitsmessung und Flüssigkeitsspiegelkontrolle verwendet werden
Technische Parametervon IP68 NYCSUL Ultraschallpegelmesser mit RS485
| Tübliche Anwendung | Flüssigkeit (kein Rühren, kein Schaum, keine Verdunstung usw.) |
| Produktmodelle | Nicsul-501, NYCSUL-502 und NYCSUL-503 |
| Der Sondentyp | Karosserie, geteilte Karosserie, explosionssicher, korrosionssicher, korrosionssicher und explosionssicher |
| Das Antennenmaterial | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Messbereich | 0 ~ 20M (integriert), 0 ~ 40m (separat), |
| Messgenauigkeit | < 0,25% (Bereich < 20 m), < 0,5% (Bereich > 20 m) |
| Die Prozesstemperatur | 3M, 20M (Tiefe Brunnen können mehrere hundert Meter messen, die auch angepasst werden können) |
| Messgenauigkeit | 00,05% ~ 0,1% F. S. |
| Die Prozesstemperatur | -20 °C bis +70 °C |
| Prozessdruck | -0,1 ~=0,1 MPa, (Luftdruck) |
| Elektrische Schnittstelle | M20x1.5,1⁄2"NPT |
| Schutzklasse | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Prozessverbindung | Prozessverbindung |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsgrad, Entfernung (Lufthöhe) |
| Setzen Sie die Ausgabe | Höchstgrenze und untere Grenze |
| Ausgang des Signals | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus. . . |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
※Anmerkung:Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.