|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYRD701 |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $505.653/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück/pro Monat |
NYRD701 1.8G Kabelantenne Lenkwellen-Radar-Niveau-Meter
NYRD701 1.8GFunktionsprinzip des Längenmessgeräts für Radaranlagen mit geführten Wellen
Der vom Radarsystem ausgeleitete Hochfrequenzmikrowellenimpuls verbreitet sich entlang der Detektionskomponente (Stahlkabel oder Stahlstange).Eine plötzliche Änderung der dielektrischen Konstante verursacht eine Reflexion.Das Zeitintervall zwischen dem übertragenen und dem reflektierten Impuls ist proportional zur Entfernung des Messmediums.
|
Typische Anwendung |
Leicht ätzende Flüssigkeit |
| Produktmodelle | NYRD701 |
| Antenntyp | Typ des Kabels |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316 |
| Nachhallprobenahme | 55 mal/s |
| Messbereich | 0 bis 30 m |
| Messgenauigkeit | 00,05% bis 0,1% F. S. |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei Leitungen, vier Leitungen), 220VAC |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | - 40 ~ + 130 °C |
| Prozessdruck | - 0,1 bis 2,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Halterung, Flansche, Klemme (optional) |
| Elektrische Schnittstelle | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
NYRD701 1.8GKonstruktionsmerkmale des Radarsystems für geleitete Wellen
◎ Der Radaranzeiger mit geführter Welle verwendet eine fortschrittliche Mikrowellen-Verarbeitungstechnologie und eine einzigartige Echo-Discovery-Echo-Verarbeitungstechnologie.die Messgenauigkeit ist hoch und die Messung genauerGleichzeitig widersteht das geführte Wellenradar der Haftung und wird nicht von der äußeren Umgebung wie mittlerer Temperatur und Haftung beeinflusst.
◎ Durch verschiedene Prozessverbindungsmodi und Detektionskomponententypen eignet sich das geführte Wellen-Radar-Levelmeter der 70X-Serie für verschiedene komplexe Arbeitsbedingungen und Anwendungen.So wie hohe Temperaturen, Hochdruck- und Niederdielektrikkonstantenmedien.
◎ Es verwendet einen Impulsbetrieb mit extrem geringer Emissionsleistung und kann in verschiedenen Metall- und Nichtmetallbehältern installiert werden, ohne den menschlichen Körper und die Umwelt zu schädigen.