|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYINGJIAYE |
| Modellnummer: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $201.672 to $268.896/pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück/pro Monat |
NYCSUL-502 Intelligenter Kontaktloser Ultraschallpegelmesser
NYCSUL-502Ultraschallhöhenmesser Arbeitsprinzip
Der Ultraschallpegelzähler ist an der Oberseite des Behälters installiert, unter der Steuerung der elektronischen Einheit sendet die Sonde einen Ultraschallpulsstrahl an das zu messende Objekt,die Schallwellen werden von der Oberfläche des Objekts reflektiertEin Teil des reflektierten Echos wird von der Sonde empfangen und in ein elektrisches Signal umgewandelt.basierend auf dem Zeitunterschied zwischen den Ultraschallwellen der zu empfangenden Emission und der bekannten Schallgeschwindigkeit zur Bestimmung der Niveausänderung, the microwave signal is processed by the electronic unit and finally converted into a level-related The electronic device processes the microwave signal and converts it into an electrical signal related to the level.
| Typische Anwendung | Flüssigkeit (keine Rührung, kein Schaum, keine Verdunstung usw.) |
| Produktmodelle | NYCSUL-502 |
| Typ der Sonde | integriert, geteilt, explosionssicher, korrosions- und explosionssicher |
| Antennenmaterial | PP, PVC, PTFE,304 |
| Messbereich | 0 bis 40 m |
| Messgenauigkeit | < 0,25% (Messbereich < 20 m), < 0,5% (Messbereich > 20 m) |
| Prozesstemperatur | -20°C + 70°C |
| Prozessdruck | - 0,1 bis 0,1 MPa (normaler Druck) |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsgehalt und Abstand (leere Höhe) |
| Einstellung der Ausgabe | Festlegung der oberen Grenze, Festsetzung der unteren Grenze |
| Schutzgrad | IP 65, IP 67, IP 68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
Anmerkung: Die Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst und entworfen werden!
NYCSUL-502UltraschallhöhenmesserGestaltungsmerkmale
Ein vernünftiges Design, hervorragende Leistung, einfache Struktur, einfache Installation usw.
Kleine Winkelsonde für Ultraschallwellen, hohe Emissionsleistung und hohe Empfindlichkeit.
Für die kontinuierliche Flüssigkeitsmessung und -kontrolle können beliebige Höchst- und Untergrenzeinstellungen, Alarminstellungen verwendet werden.