|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYRD86 |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $150~$450/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
Hochfrequenz 4-20mA Hart Radar Füllstandssender 26GHz Puls Korrosive Flüssigkeits Radar Füllstandsanzeiger mit CE und IP67
26GHz Radar FüllstandssenderProduktbeschreibung
Der NYRD86 Radar Füllstandssender ist ein 26GHz Hochfrequenz-Radarmessgerät mit einer maximalen Messdistanz von 80 Metern. Die Antenne ist weiter optimiert und der neue schnelle Mikroprozessor kann eine schnellere Signal Analyse und Verarbeitung durchführen, so dass das Gerät für einige komplexe Messbedingungen verwendet werden kann.
26GHz Radar FüllstandssenderArbeitsprinzip
Die Radar-Füllstandsantenne sendet schmale Mikrowellenpulse aus, die durch die Antenne nach unten gesendet werden. Nachdem die Puls Welle die Oberfläche des gemessenen Mediums berührt, wird sie reflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen. Das Signal wird an die elektronische Schaltung gesendet und automatisch in ein Füllstandssignal umgewandelt (da die Puls Ausbreitungsgeschwindigkeit extrem schnell ist, erreicht die elektromagnetische Welle das Ziel und wird zum Empfänger zurück reflektiert. Die Zeit, die sie für Hin- und Rückweg benötigt, ist fast augenblicklich).
26GHz Radar Füllstandssender Typische Anwendungen
1. Verschiedene Flüssigkeiten (stark korrosiv, niedrige Dielektrizitätskonstante, Rühren, Dampf, Kristallisation, Kondensation, Schlamm, hohe Temperatur und hoher Druck usw.)
2. Alle Arten von Staub (starker Staub, Flugstaub, Zementpulver, Kalkpulver, Flugasche, Kristallisation usw.)
3. Verschiedene Feststoffe (Getreide, Kieselsteine, Eisenerz, Kohle usw.)
26GHz Radar FüllstandssenderTechnische Parameter
| Typische Anwendung | Stark korrosive Flüssigkeit |
| Sendefrequenz | 26GHz |
| Produktmodell | NYRD86 |
| Antennentyp | Stabtyp |
| Antennenmaterial | PTFE |
| Messbereich | 20m |
| Messgenauigkeit | ±5mm |
| Stromversorgung | 24VDC |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~130℃ |
| Prozessdruck | -0.1~1.0MPa |
| Prozessanschluss | Flansch |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
26GHz Radar Füllstandssender Bilder
![]()
![]()