|
|
| Markenbezeichnung: | NUOYING |
| Modellnummer: | NYCSUL-502 |
| MOQ: | 1 Stück |
| Preis: | $175~$210/pc |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 1000 Stück pro Monat |
NYCSUL-502 Ultraschall-Füllstandsmesser für verschiedene Flüssigkeitstanks mit geteilter Sonde
NYCSUL-502 Ultraschall-Füllstandsmesser Produktbeschreibung
NYCSUL Zwei-Draht-Ultraschall-Füllstandsmesser sind intelligente berührungslose Flüssigkeitsfüllstandsmessgeräte. Das Produkt verfügt über automatische Leistungsanpassung, Gain-Regelung, Temperaturkompensation, die Verwendung fortschrittlicher Detektions- und Berechnungstechnologie, Unterdrückungsfunktion für Störsignale, wodurch die Messgenauigkeit des Instruments grundlegend verbessert und die Echtheit der Messergebnisse sichergestellt wird. Produkte können weit verbreitet für die Flüssigkeitsfüllstandsmessung verschiedener Flüssigkeiten, aber auch für die Entfernungsmessung eingesetzt werden.
NYCSUL-502 Ultraschall-Füllstandsmesser Anwendungsbereiche
Ultraschall-Füllstandsmesser können für die kontinuierliche Flüssigkeitsfüllstandsmessung verwendet werden. Weit verbreitet in: Erdöl, chemische Industrie, Düngemittel, Metallurgie, Erdgas, Kraftwerke, Maschinenbauindustrie, Schiffe, Pharmazeutische Anlagen, Abwasserbehandlung, Lebensmittel, Wein und andere industrielle Anlässe zur Flüssigkeitsfüllstandserkennung und -steuerung.
NYCSUL-502 Ultraschall-Füllstandsmesser Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeiten (ohne Rühren, Schaum und Verdunstung) |
| Produktmodell | NYCSUL-502 |
| Sondentyp | Geteilt |
| Sondenmaterial | PP/PVC/PTFE/304 |
| Messbereich | 0~40m |
| Messgenauigkeit | <0,25% (Messbereich<20m), 20m) |
| Prozesstemperatur | -20~+40℃ |
| Prozessdruck | -0,1~0,1MPa (Normaldruck) |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch (optional) |
| Stromversorgung | 24VDC, 220VAC |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsstand und Entfernung (Luft Höhe) |
| Einstellung Ausgang | Einstellung oberer Grenzwert, Einstellung unterer Grenzwert |
| Schutzart | IP 65 |
| Explosionsschutzklasse | Exia ll CT6 (optional) |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
NYCSUL-502 Ultraschall-Füllstandsmesser Verwandte Bilder
![]()
![]()
![]()